yaizakon.ru У вас в семье произошел развод. Хорошо, если семья состоит только из мужа и жены, когда в худшем случае просто произойдет раздел совместно нажитого имущества. Гораздо хуже, когда в распавшейся семье есть несовершеннолетние дети, за которых по закону в ответе оба родителя вне зависимости от того, с кем они останутся. Как правило, супругом, который остается бобылем, становится мужчина. И он просто обязан выплачивать установленные судом денежные суммы на содержания своих деток. Здесь остро встает вопрос о том, конечно, при условии, что бывший муж решит выплачивать деньги самостоятельно, каково назначение платежа по алиментам в отсылаемых им платежных документах. Это нужно указывать для того, чтобы не образовывалось задолженности по выплатам элементов и чтобы впоследствии не пришлось доказывать суду, что перечисляемые денежные суммы действительно шли в счет уплаты алиментных обязательств.

Выплата алиментных обязательств в добровольном порядке

Если муж и жена, имеющие совместных детей, разводятся по обоюдному согласию и хотят сохранить свои родительские отношения на должном уровне, они не станут перекладывать решение об уплате алиментов одним из супругов на откуп суда. Как правило, они договариваются устно о том, что мужчина, оставшийся бобылем, сам будет ежемесячно выплачивать из своего дохода часть денег на поддержание на должном уровне благосостояния своих деток. Правда, как часто это бывает, бывший муж находит очередную пассию и просто забывает уплачивать алименты. И опять приходится решать вопросы о его участии в жизни собственных детей через суд, доказывая, что жена сама не стала подавать на алименты, так как надеялась на здравомыслие своего бывшего супруга.

Чтобы вышеописанной ситуации не случилось и не пришлось в суде доказывать, что жена не ослица, а бывший супруг не баран, просто составьте в письменной форме соглашение по уплате алиментов одним из супругов и обязательно заверьте его у любого нотариуса! Теперь плательщик алиментов будет официально перечислять через банк или почту деньги на алименты в сроки, указанные в соглашении, оставляя для себя квитанции, подтверждающие уплату денег.

За получением более подробной информации просьба пройти на сайт по адресу: https://yaizakon.ru/alimenty.