фото

Председателю Приморского краевого суда Хижинскому А.А.

Александр Алексеевич!

Несмотря на многочисленные примеры, мягко выражаясь, странной работы многих Ваших подчиненных (коллег?), о которых мы сообщаем письмами в Ваш адрес, ситуация, к сожалению, в лучшую сторону заметно не меняется.

Вы знаете, что судья Фрунзенского районного суда С.С. Ольховский принял по отношению к газете «Арсеньевские вести», к корреспонденту Н. Фониной и ко мне «наказательное» решение, фактически своим неправосудным, считаем, решением украл из моей пенсии 3000 рублей. Напомню – за письмо Президенту РФ, в котором мы сообщали о регулярном избиении охраняемых государством братьев Соболевых, которое было опубликовано в газете «Арсеньевские вести». При этом суду мы предоставили официальные ответы из прокуратуры по надзору… и из ГУФСИН по Приморскому краю, где по датам расписано, какие травмы были нанесены братьям Соболевым. Подчеркиваю – охраняемым государством!

Мы Вам сообщали о работе мировых судей Бадеева и Мясоедова, которые, думаю, знали, что уголовное дело против моего подзащитного, В. Штынцова, сфабриковано, но, тем не менее, полагаю, они сделали всё возможное, чтобы не доказать фабрикацию уголовного дела и старательно пытались привлечь моего подзащитного к уголовной ответственности.

Вы знаете, что судья Ленинского районного суда Н.С. Сычева посадила в СИЗО невиновного, как мы считаем, А. Гусака, но когда сфабрикованное уголовное дело с моей помощью (я был защитником Гусака наряду с адвокатом) начало разваливаться, моего бывшего подзащитного срочно выпустили из СИЗО, но последнее слово судья Сычева оставила за собой – невиновный, как мы считаем, А. Гусак получил условный срок и несколько лет поражения в правах.

Мы Вам писали о работе судей Дорохова, Ельницкой, Шароглазовой, о судье Кадкине.

А вот 24 июля под Вашим председательством президиум Краевого суда принял мудрое решение в пользу крестьянина Афанасенко – отменил решение Дальнереченского районного и краевого, апелляционного судов, которые требовали снести капитальные гаражи по иску чиновников администрации Дальнереченска.

На радостях я решил, что положительные подвижки в судах Приморского края начались.

Сожалею, но я ошибся!

14 сентября 2017 года на 10:00 назначено судебное слушание в Ленинском районном суде у судьи Медведевой, в котором я должен был участвовать в качестве представителя по доверенности на стороне истца.

Одновременно на 10:00 этого же дня было назначено рассмотрение апелляционной жалобы, где я также в качестве представителя по доверенности обязан был защищать интересы другого истца.

В виду такой накладки я дважды позвонил в канцелярию краевого суда по адресу: Океанский проспект, 7, и попросил рассмотрение назначить с 14:00, на что получил ответ от помощника судьи Туктамышевой, что она доложила судье.

В 14:00 истец, адвокат и я пришли в суд, но судьи Туктамышева, Пилипенко и Светлова «обрадовали» нас, что жалобу рассмотрели без нашего участия. При этом на после 14:00 было назначено рассмотрение только одной жалобы. Суд был пустой!

Не менее интересен и доклад работника канцелярии суда (молодая женщина с «короной» волос на затылке, фамилию не узнавал, но опознать смогу) председательствующему:

«Звонил телефонный террорист Довганюк и просил перенести рассмотрение на 14».

Двое свидетелей готовы подтвердить данный монолог работника канцелярии.

Что помешало суду поступить также мудро, назначив рассмотрение жалобы на 14:00, как поступил мудро президиум Краевого суда под Вашим личным руководством? Амбиции, неуважение к своим кормильцам-налогоплательщикам, что-то другое?

Я мог бы привести еще десяток-другой странной работы Ваших подчиненных, но нужно ли?

Петр Довганюк, представитель по доверенности двух истцов, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».