детектив Несмотря на то, что в Москве весьма успешно работают правоохранительные органы, есть такие дела, где может помочь только частное детективное агентство. Дело в том, что у полиции есть четкие обязанности и делать что-то дополнительное ее работники не должны. В таких случаях на помощь приходят именно детективы.

Частные сыщики оказывают помощь как в семейных, так и в рабочих делах. Только он согласится следить за супругой, чтобы подтвердить факт измены, а также проверить партнера по бизнесу или подчиненного.

 

Какими качествами должен обладать сыщик?

Провести расследование эффективно смогут далеко не все. Для того чтобы работа детектива в Москве приносила пользу, он должен обладать рядом личных качеств и навыков, иметь опыт работы оперативником в правоохранительных органах. Если сыщик не соответствует этим критериям, то, эффективно выполнить свои обязанности он не сможет.

Детектив должен быть упорным, энергичным, уверенным в себе, обладать лидерскими качествами и крепкими нервами. Ему приходится добывать информацию из самых разных источников, поэтому он должен быть коммуникабельным и уметь располагать к себе людей, разбираться в технологиях, помогающих в работе. Информацию он должен уметь находить и анализировать, а также обязательно знать законодательство.

Сейчас существуют специальные курсы, где любого желающего учат детективному делу, но не стоит надеяться, что они подготовят эффективного оперативника. Без реального опыта в правоохранительных органах и юридического образования хорошим детективом стать невозможно.

 

Какие услуги может предоставить частный сыщик

Детективное агентство может предоставить клиенту ряд услуг. Среди них есть направления, по которым работают и правоохранительные органы.

Частный сыщик может помочь в таких делах:

  • розыск пропавшего человека и поиск имущества;
  • поиск должника;
  • сбор доказательной базы для судебных разбирательств;
  • сбор информации для выявления ненадежных партнеров по бизнесу;
  • выявление фактов нарушения авторских прав, мошенничества, разглашения коммерческих тайн;
  • слежка за человеком, наружное наблюдение с использованием фотокамер и видеокамер.

Цены на услуги частного детектива в Москве напрямую зависят от того, что нужно клиенту. Некоторые услуги агентство предоставляет по фиксированной стоимости, но в большинстве случаев она обсуждается индивидуально.