Исковое заявление на управляющую компанию Когда живешь в многоквартирном доме, никогда не смотришь, что происходит во всем подъезде. Ты идешь на работу, как ни в чем не бывало, думаешь о проблемах, которых может и не быть вовсе. И только тогда, когда тебя начинает что-то тревожить, ты пытаешься найти минусы во всем, чем только возможно было найти и придраться. Я никогда не был конфликтным человеком. Но ситуация, которая приключилась в мае текущего года, повергла всю мою семью в шок.

В нашем подъезде завелись крысы, огромные серые существа. Конечно, многие сейчас начнут говорить, что крысы есть в любом доме. И я, на самом деле, никогда бы не обратил внимания, если бы не произошла чрезвычайная ситуация. Крыса напала на девушку, которая возвращалась с работы. Такого быть просто не должно. Разумеется, ее родители решили не оставлять просто так дело и обратились в управляющую компанию с целью узнать, когда будут обрабатываться подъезды. Вы знаете, какой ответ был получен в конечном итоге? «Вам надо, вы и травите крыс. У нас бюджет ограничен». Что значит, бюджет ограничен? Речь идет о жизни человека, которая была под угрозой. Крысы – это переносчики различных заболеваний. Здесь, слава Богу, все обошлось. Но, что было бы, если все стало по-другому?

Мы решили всем подъездом написать исковое заявление. С такими людьми должен быть короткий разговор. Если они позволяют так высказываться, то должны нести ответственность. По ссылке можно увидеть образец заявления. Думаю, многие уже хотят отказаться от своих управляющих компаний, но не знают, как это сделать. В доме живет много детей. Страшно представить, что будет с ними, если крысы продолжат так себя неадекватно вести. Любая проблема должна решаться. Но, почему-то, никто не хочет придавать этому делу огласку. Исковое заявление мы быстро составили. Девяносто пять процентов всех жильцов подписались под ним. Это уже вам не шутки. А прямое доказательство, что управляющая компания плохо справляется со своими обязанностями.