Мы писали, что Арсеньеву, у которой конфликт с высокопоставленным братом, осудили за насилие в отношении сотрудника полиции, хотя на видео с камеры наблюдения видно, что она выходит из квартиры, ее берут за руки, за ноги и уносят. Кроме того, ее осудили за оскорбления сотрудника полиции.

На ее проблему отреагировал Е.В. Толмачев, прокурор Фрунзенского района, за его подписью Арсеньевой пришли извинения. От имени государства прокурор района приносит ей официальные извинения, в связи с «необоснованным привлечением к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ». Ей пишут, что она может получить компенсацию, кроме того, она имеет право требовать направления письменных сообщений о принятых решениях, оправдывающих ее по месту работы и учебы. Также он сообщает, Арсеньева вправе заявить в СМИ, которые писали о ее деле, что ее оправдали.

Мы об этом деле писали, так как Арсеньева отчаянно нуждалась, чтобы в этом конфликте хоть кто-то встал на ее сторону, она считала, что ее брат ей портит жизнь. Мы рады, что прокуратура помогла ей. И, конечно, мы очень ценим, что работники прокуратуры могут извиниться перед человеком. Когда перед тобой извиняется государство, это само по себе очень важно. И еще, не ругайтесь с братьями и сестрами, тем более, не пытайтесь им вредить, особенно, вредить по-крупному, ведь любому человеку очень неприятно, когда против него идут родственники.