Консультации нотариуса Дележка наследства – неблагодарное занятие. Каждый раз, как только затрагивается данная тема, почему-то, в первую очередь, начинают активизироваться дальние родственники. Не люблю рассуждать на эту тему, но высказаться в данном случае, я просто обязан. Имущество, как самое главное, очевидное наследство – это всегда предмет споров и разногласий. Никогда не знаешь, на чьей стороне ты окажешься в конечном итоге. Пытаясь перетянуть на себя одеяло, можно проиграть окончательно и бесповоротно. Если с наследством возникают какие-то проблемы: документы или подписи вызывают подозрение, само оформление таких документов наталкивает на непонятные мысли, то лучше все вопросы задавать напрямую нотариусу, при личной консультации.

Нотариальная практика – это целый комплекс, благодаря которому на каждый вопрос можно найти ответ. Лично я консультировался с Соколовой М.В несколько раз. С наследством моей прабабушки по маминой линии возникла неразбериха. Откуда-то появились новые лица, о которых ни я, ни мои родственники, подчеркну, ближайшие родственники, не знали. Как оказалось, проблема была реально существующей. Неправильно оформленный документ мог стать причиной коллапса. Благо, его вовремя удалось погасить. Консультации – это верное, грамотное решение. Вот знаете, все члены моей семьи уже давно сказали, что родовое гнездо продавать не станем. Дом в деревне продавать – это, словно, лишить себя памяти о своих предках. Я считаю такие поступки кощунством.

Проконсультировавшись со специалистом, мы поняли, что нужно действовать очень быстро. Лишнее промедление могло обернуться против нас самих. Прабабушкин дом теперь находится в нашей собственности. И я призываю вас читать любые документы. Неважно, что именно стоит на кону. Вчитывайтесь в формулировку, смотрите, что подразумевается под вашими обязательствами. Обезопасьте себя, не дайте обманщикам вести нечестную игру! Возможно, вы не единственные, кого решили так жестоко обмануть.