Руководителю СК РФ Бастрыкину А.И., г. Владивосток.

Александр Иванович!

Десятки письменных сообщений в Ваш адрес о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступления полицейских и Ваших подчиненных, остаются без последствий для преступивших закон. Почему?

У Вас недостаточно власти, времени или желания принимать законные и крайне необходимые меры? К нам продолжают поступать заявления о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступлений и полицейских, и следователей, и прокуроров, и судей. Считаем, это означает только одно – Вами по нашим сообщениям меры не принимаются!

Конкретные примеры из последних:

– Вы получили несколько жалоб от жительницы Волгоградской области Галкиной Елены Юрьевны на бездействие как полицейских, так и Ваших подчиненных, не желающих привлекать к ответственности этих самых полицейских, которые умышленно, по ее и нашему мнению, не провели объективного расследования по факту отравления ее дочери гр. Б. Мы также сообщали Вам об этом как письменно, так и обращением на Ваш блог. Каков результат? А никакого! Хотя нет – дочь инвалид, а отравитель на свободе!

Вы переслали наше и ее письма Вашим подчиненным как в Волгоградскую область, так и в СУ по Закавказскому федеральному округу. Те послали теперь уже Ваше поручение в СУ СК по Камышинскому району Волгоградской области. А там что сделали с Вашим поручением? Выполнили? Правильно, уважаемый Александр Иванович, не выполнили! Почему? Копии двух последних «шедевров» Ваших подчиненных Вам высылаю.

Точно так же «выполнял» ранее и продолжает выполнять Ваши поручения руководитель СУ СК по Приморскому краю генерал Бобровничий. На днях было озвучено многими радостное сообщение – Бобровничего, наконец, президент выгнал! Или уволил?

Будет ли новый руководитель выполнять Ваши поручения, будет зависеть только от Вас.

Повторно высылаю Вам письмо от 26.01.2017 года. В данном письме прошу Вас обратить внимание, как «быстро» было завершено (не прошло и десяти лет) простейшее дело по возврату автомашины хозяину, кражу которой организовал оперативник. Точно такая же ситуация, очевидно, будет с кражей автомашины у гр. Трошиной гр. Корсаком Алексеем Леонидовичем, как мы считаем, которого начальник ОП-6 Владивостока Елистратов называет (или обзывает?) неустановленным лицом.

Мы обоснованно обращались теперь уже к бывшему Вашему подчиненному, генерал-лейтенанту Бобровничему, с просьбой возбудить уголовное дело против начальника ОП-6 Елистратова, поскольку, по нашему мнению, его действие подпадает под положения ст. 285 УК РФ. Как принято у Ваших подчиненных что в Волгоградской области, что в Приморском крае, меры Бобровничий не принял. Почему?

Понимаю, что Вас заваливают жалобами на бездействие Ваших подчиненных, а, возможно, и на преступления (хотел бы ошибиться), поэтому длинно и подробно ситуацию ни с Галкиной, ни с Трошиной описывать не буду. Просто прошу внимательно прочитать приложения к нашему письму и Вы сразу увидите, что Ваши подчиненные ни в грош не ставят Ваши поручения. Или я чего-то не понимаю? Лично я бы очень обиделся на своих подчиненных, если бы кто-то из них вздумал бы наплевательски относиться к моим поручениям. Очень надеюсь, что и Вы теперь обидитесь на них и обяжете возбудить уголовные дела по ст 285 или 286 УК РФ против виновных полицейских. В настоящее время обязанности руководителя СУ СК по Приморскому краю исполняет полковник юстиции Уткин Андрей Олегович. Надеюсь, что он точно к Вашему поручению отнесется с должным уважением.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».