К сожалению, эта «аксиома» в Приморском крае регулярно подтверждается. К участникам ОДПК «Хранители закона» поступали и продолжают поступать заявления о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступления «квартета» полиция-следствие-прокуратура-суд.

Сведения в значительной части из таких заявлений подтверждается как свидетельскими показаниями, так и официальными ответами из прокуратуры по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы, как прокуратурами районов и ответами из ГУФСИН, так и многими свидетельскими показаниями и медицинскими справками.

Однако, по нашей оценке, ситуация в крае не меняется в лучшую сторону. Считаем, это означает одно – система власти края запредельно коррумпирована, а депутатский корпус и «гарант» Конституции в крае в лице Миклушевского свои обязанности в вопросе защиты прав избирателей не выполняют.

Одно из таких особенно «громких» дел, особенных потому, что о фабрикации уголовного дела системой против трёх парней из посёлка Восток на всю страну рассказали в программе мужское/женское, когда основной свидетель убийства гр. Алдушина Пономарчук, в квартире которого и произошло убийство, рассказал всю правду. Но краевой суд отменил решение суда первой инстанции не потому, что Прошин, Дмитриев и Городов не виновны в убийстве Алдушина, а потому, что полицейский Щербина, задержавший и избивавший ребят, по их словам, является гражданским мужем судьи Садовой, которая и осудила ребят.

О невиновности ребят, как мы считаем, знает и депутат Милуш, в чьём избирательном округе проживают и сами ребята, и их родители, но этот депутат не побывал в п. Восток и не принял никаких мер для защиты конституционных прав его избирателей. Нужен ли такой депутат жителям поселка Восток?!

25, 26, и 27-го января в г. Дальнереченске состоятся судебные слушания по делу ребят.

Обращаюсь к жителям п. Восток с просьбой не оставаться равнодушными к судьбам ребят. Помните, что подобная судьба может оказаться судьбой и ваших детей. Правильно сказал кто-то из мудрых, что все беды на земле совершаются по вине равнодушных. Прошу всех, кто знает правду об убийстве Алдушина, прийти в суд в качестве свидетелей и рассказать эту правду.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «Хранители закона».

P.S.

Бездельники и имеющие проблемы с законом, чтобы ничего не делать, постоянно ссылаются на ст.10 Конституции, но, при этом, забывают о положениях ст.45 Конституции, которая гарантирует государственную защиту наших конституционных прав.

К сведению прокурора Бессчасного и председателя краевого суда Хижинского – к нам поступила информация, что пара Щербина-Садовая причастна к принятию множества судебных решений. Так ли это, мы утверждать не можем, поскольку не участвовали в таких судебных слушаниях, но считаем, что проверку по данному сообщению прокуратура обязана провести. И, если факт подтвердится, то все судебные решения под председательством судьи Садовой должны быть отменены?