фото

Я, честно говоря, ожидал, что этого полицейского уволят в конце недели. Но вот «органы» показали, что некоторые вещи они могут делать быстро. Не преступников ловить, нет. Изгонять из рядов тех, кто высказывает недовольство чем-либо.

Чувак выложил в сеть два видеоролика о том, как кормят полицейских во время Восточного экономического форума. Они вызвали определенный резонанс, местные СМИ выпустили кучу новостей с заголовками вроде «Полицейских кормят как собак».

Ну и вот:

Полицейский, пожаловавшийся на плохое питание на форуме ВЭФ, уволен из МВД после публикации видео о скудном содержании продуктового пайка, который получали офицеры полиции на форуме ВЭФ на острове Русский, автор ролика написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Причиной такого поступка стало недовольство публикацией руководства.

Как ранее сообщал VL.ru, по словам офицеров полиции, которые несли дежурство на Русском острове с 07:00 до 19:00, обеденный паек, который им выдавали, стоил дешевле, чем корм для животных. Стражи порядка стояли на своих постах по 12 часов в сутки, а на обед им выдавали весьма скромный паек, в который, в частности, входили два куска хлеба, куриное яйцо и паштет. Из овощей – по половинке огурца и помидора. На сладкое – одна карамелька. При этом в набор предусмотрительно положили ложку, хотя первых блюд не выдают.

Возмущенные качеством продуктового набора полицейские рассчитывали на реакцию начальства и улучшение питания, однако на деле все обернулось иначе. После публикации видео с содержимым офицерского пайка сотрудники управления собственной безопасности УМВД совместно с представителями других силовых ведомств быстро вычислили автора ролика. Им оказался полицейский из Уссурийска, а свидетелями съемки видео стали двое его коллег.

http://www.newsvl.ru/vlad/2016...


Рассчитывали на реакцию начальства и улучшение питания, но начальство решило, что проще выгнать смутьяна, чтобы остальные ели что дают и не жаловались.

А я вот о чём подумал, когда в выходные увидел это видео. Безопасность форума обеспечивала тысяча полицейских. На форум прилетели Сечин и Шувалов. Оба на своих восхитительных джетах Бомбардье ценой по 55 миллионов долларов каждый.

Полётный час такого самолёта стоит 8 тысяч долларов. То есть полмиллиона рублей. (Нам же А.А. Венедиктов сообщил, что Шувалов оплачивает борт по рыночной цене). 8,5 часов лёта в одну сторону. То есть оба чиновника налетали на 17 х 2 х 500 000 = 17 миллионов рублей.

Поделим эту сумму на 1000 полицейских, выходит, 17 000 рублей можно было бы выдать на питание каждому дальневосточному менту, стоящему в оцеплении.

И это только прилёт на форум двух бессмысленных чиновников-жуликов.

Для этого не надо было бы даже выделять деньги из бюджета, а просто сказать Сечину и Шувалову: вы летите обычным рейсом бизнес-классом. Или даже: вы летите одним бортом с остальными членами правительства.

Однако такое никому даже в голову не пришло. А знаете почему, дорогие дальневосточные полицейские? Ровно потому, что вы охраняете эту воровскую банду от народа, который хотел бы задать Сечину, Шувалову и Путину ряд неприятных вопросов.

Разгоняете митинги, задерживаете за одиночные пикеты, выполняете незаконные приказы и фабрикуете уголовные дела против активистов. Повторяете всю эту лживую чушь про «оппозиция поддерживается Западом».

Это Запад положил конфетку в сухпай здоровому мужику? Это Обама отъел половинку помидора?

Пока вы не повернете свои дубинки, щиты, спецсредство «черёмуха» и «акустические системы для разгона демонстраций» против тех, кто обворовывает Россию, почему-то гордо называя себя «действующей властью», вас и будут кормить как собак. И вышвыривать на улицу, если такое питание придётся не по нраву.

Алексей Навальный, https://navalny.com/p/5034/