фото

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам от жителей п. Угловое г. Артема, по многочисленным жалобам.

В данном обращении довожу до Вас о скотском отношении администрации АГО именно к детям п. Угловое, которые посещают детский сад №20 (пер. Ремзаводской д.3 г. Артема).

Со слов родителей, в спальне детей от 1,5 до 3 лет ясельной группы пол залит бетоном прямо на землю сверху, на бетон постелена целлофановая пленка и местами немного старое ковровое покрытие (ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ). По словам одного из членов родительского комитета Чуприса Дмитрия, детки из группы идут в спальню босиком через коридор и раздевалку.

Ни о каком мытье пола в спальне не может идти речи. Спальня, где гробят здоровье нашим детям, строилась как беседка для прогулки детей в холодное время года (ужасающие фото заплесневевшей пристройки прилагаются). По углам на потолке растет плесень, отсутствует вентиляция.

Не справляющимся с невыносимыми условиями батареям приходят на помощь обогреватели. Как зафиксировал один из родителей, температура в 8 ч. утра в спальне ясельной группы составляла 18 градусов с полностью рабочими обогревателями.

Младшая группа ютится в такой же беседке, но слегка утепленной. Тем деткам, кому не повезет, придется ходить в пристройку в школу №35 (Ремзаводская д. 5).

По словам родителей, снабжение питанием происходит так: узбеки в летнее время возят пищу на тележке, а в зимнее на личном транспорте. Описывать дальше не имеет смысла. На фоне построенных в г. Артеме детских садов с полной инфраструктурой, бассейнов, ледовой арены, спортивных комплексов, огромных торгово-развлекательных площадок, роскошных казино и т.д., мы, наши дети, наши родители, пенсионеры, старики, жители Углового, которые наравне с жителями центра платим налоги, не живем, а существуем в каторжных условиях созданных администрацией АГО.

Требуем провести Московскую Прокурорскую проверку, всех надзорных органов, с максимальным наказанием виновных лиц. Требуем от лица всего Углового снять с должности всех глав района Углового вместе с главой г. Артема.

Александр КОЛОСКОВ.

г. Артем

фото автора.

фото