фото

Прокурору Приморского края

Сергей Алексеевич!

Вынужден напомнить Вам, что РФ ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции 8 марта 2006 года, а, согласно требованиям статьи 13 Конвенции (участие общества), органы власти обязаны оказывать всяческое содействие обществу в противодействии коррупции (изложено кратко и по смыслу).

Фактически представители общества, в частности, участники ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», встречают со стороны представителей органов власти разного уровня противодействие их общественной антикоррупционной деятельности.

В газете «Арсеньевские вести» №50 на стр.10 опубликована статья руководителя филиала ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в Кавалеровском районе В. М. Попова под названием «Здесь будет детский сад?»

В данной статье уважаемый В. М. Попов сообщает уже не первый раз о демонстративном непризнании участников ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» председателем Думы Кавалеровского района И.В. Гладких. И это при том, что она прекрасно знает, что наше движение не только зарегистрировано в Управлении юстиции по Приморскому краю, но еще и аккредитовано при Минюсте РФ в качестве независимого эксперта.

Добавлю, что именно участники нашей организации обнаружили в Кавалеровском районе нецелевое использование более 150 миллионов бюджетных денег, а не Дума района. Возможно, как раз из-за высокой активности участников движения, гражданка Гладких и боится сотрудничать с филиалом, опасаясь, что будут вскрыты ВСЕ схемы нецелевого использования бюджетных средств?

Не лучшим образом ведет себя по отношению к участникам движения и глава администрации района гр. Зайцев. Здесь же активный участник организации В.?Попов сообщает о том, что обещанный губернатором Миклушевским садик, строительство которого должно было завершится в 2015 году, строить так и не начали, а перечисленные на строительство садика 113 миллионов рублей кем-то похищены.

Как сообщил нам уважаемый прокурор Кавалеровского района Р. Н. Джафаров, по факту хищения денег возбуждены уголовные дела.

А какова роль председателя Думы Кавалеровского района Гладких в раскрытии преступления?

Похожая ситуация сложилась и в Пожарском районе, где «проталкиваемый» на второй срок на должность главы администрации района (якобы, губернатором Миклушевским) В.В. Синицын также не хочет выполнять требования ст.13 Конвенции ООН и требования Указов Президента РФ. Это тот самый Синицын, о некоторых сторонах деятельности которого сообщала жителям Пожарского района газета «Ударный фронт», №9 от 27.02.2014 года, а руководитель филиала ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в Пожарском районе Нина Антоновна Кардаш на эту же тему направила и Вам, и губернатору Миклушевскому заказное письмо, зарегистрированное в прокуратуре края 05 марта 2014 года под №596. Были ли приняты меры по данному письму?

Наш вывод – не во всех районах края Ваши подчиненные обеспечивают выполнение требований п.5 «Национального плана…» и требования Конвенции ООН по борьбе с коррупцией.

Прошу Вас принять необходимые и эффективные меры для обеспечения выполнения чиновниками всех уровней Указов Президента РФ и Конвенции ООН по борьбе с коррупцией на территории Приморского края.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.

Рисунок topor.od.ua