Приморское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» для жителей Владивостока и Приморского края открыло Центр защиты прав человека.

Задача Центра защиты прав человека Приморского регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» помочь людям восстановить их нарушенные права, оказать людям содействие в реализации своих прав и свобод.

Руководит Центром опытный правозащитник Сергей Васильевич Долотов.

«Практически ежедневно граждане сталкиваются с фактами нарушения своих прав: при получении жилищно-коммунальных услуг, вынесении судебного решения, увольнении(приеме) на работу, выплате заработной платы, задержании сотрудниками правоохранительных органов, получении льгот и т. д. Перечислять можно до бесконечности. В большинстве своем граждане, особенно социально не защищенная категория, не в состоянии самостоятельно отстоять свои права.

Эффективность деятельности существующих органов по защите прав граждан низка. В результате нарушенные права человека остаются не восстановленными. В нынешних непростых реалиях нашей жизни люди особенно нуждаются в помощи по защите своих прав. Поэтому Приморское отделение партии пенсионеров приняло решение об открытии Центра защиты прав человека.

В нашем Центре люди смогут получить реальную помощь квалифицированных специалистов, – отметил руководитель Центра защиты прав человека Сергей Долотов. – Центр создан давно и работал в передвижном режиме по ряду районов Приморскогокрая. Сейчас, в стационарном режиме, прием ведется во Владивостоке, но, по-прежнему, осуществляются выездные приемы».

В Центр защиты прав человека Приморского регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» можно обратиться лично.

Прием граждан ведется в понедельник, вторник с 10 до 17 часов, в среду – с 14 до 19 часов по адресу: г. Владивосток, Краснознаменный переулок, д.5 (остановка общественного транспорта «Изумруд»). Написать письменное обращение и прислать на почтовый адрес 690091, г. Владивосток, Краснознаменный переулок, д.5, или по электронной почте [email protected]. Специалистам Центра можно позвонить по телефону 8(423) 240-63-53.

В четверг, пятницу и субботу Центр защиты прав человека осуществляет выездной прием по Приморскому краю.

Доехать до Центра защиты прав человека можно следующими маршрутными автобусами:

* с железнодорожного вокзала – № 7т, 45, 59, 60, 63, 81

* с острова Русский – №15, 22д, 29

* с автовокзала – № 23 (до ост. «Семеновская»)

* с площади Луговой – № 54а, 98д, 23л, 24

* со Второй Речки, Карбышева– № 40, 41, 23, 17, 17т (до остановки «Семеновская»)