фото

На все обращения граждан района Москвы Хамовники прокуратура отвечает, что строительство Минобороны ведется с нарушениями. Прежде всего,узастройщика нет разрешения на строительство и проектно-сметной документации. Прокуратура пишет, что приняты меры прокурорского реагирования. Но какие меры, в действительности приняты, если строительство продолжается?

Граждане обратились в Генеральную прокуратуру в очередной раз.

Почему бы Генеральной прокуратуре РФ не выяснить, о каком прокурорском реагировании идет речь? Также граждане вынуждены объяснить военным прокурорам, что нарушением закона при строительстве является само строительство, поскольку не разрешено. По какой причине прокуроры этого «не знают»?

В результате, получается, что люди, обязанные служить закону, угодливо обслуживают вороватых временщиков? Почему военные прокуроры проявили, по нашему мнению, образец холуйства и не посмели остановить самодурство министра обороны и Ко?

Он широко рекламировал деятельность в области перевооружения армии, в которой, по мнению многих военных, экс-министр ничего не смыслил. Почему генпрокурор не закроет его деятельность, или она осталась «невидимой» для служителей закона?

В РФ на фоне фактического бесправия народа, от коего требуют неукоснительного соблюдения закона, преступающие закон люди, очумевшие от власти, демонстрируют вседозволенность.

Поэтому на глазах у всей страны незаконная стройка продолжается.

Изуродован красивейший район Москвы. Считаем, причинен вред здоровью жителей и домам.

«Защитники Отечества», как мы считаем, по-бандитски оккупировали эти городские территории. Когда несколько кранов очень долгое время круглосуточно работали на опасно близком от домов расстоянии в районе Хамовники, Роспотребнадзор отказывался выполнять свою работу, несмотря на многочисленные требования жителей и депутатов. Очень сильные вибрации (по данным специалистов, это в том числе показатель наличия пустот в подземном пространстве района), полагаем, скажутся на здоровье людей и состоянии домов.

Последний ответ Мосэкомониторинга (№05-08-2432/15) показал, что «....превышение нормативов допустимого уровня шума на 20 дБА по эквивалентному и на 14 дБА по максимальному уровням звука, обусловлен но производством строительных работ на указанном объекте».

Напоминаем о строительной пыли и взвеси в воздухе, которыми люди (и дети в том числе!) дышат уже полтора года. Считаем, что конституционные права жителей существенно нарушены. Участь района Хамовники очень сильно тревожит москвичей. Если жители и добьются проведения необходимых проверок и экспертиз, особенно «подземного города», то нет гарантий, что ответ будет честный.

Нормальные люди задают вопрос: построенный гастарбайтерами и нелегальными мигрантами «секретный» центр, который обещают нашпиговать электроникой, буквально втиснут в жилые

кварталы — это результат недостатка знаний чиновников или преступный умысел?

Строительство Минобороны продолжается в нарушение норм закона и никто не обращает внимания на законные требования москвичей. Уродливое нагромождение высоток с нелепыми башнями — «памятник» бездарности, хамству, непрофессионализму, глупости. История учит: такие «памятники» стоят недолго.

Прокуроры, почему вы не принимаете мер соответствующего реагирования? Вам нечего ответить? А может, вы объявите народу об отмене закона в РФ, за ненадобностью?

Безразличие власти к существующей проблеме может обернуться масштабной техногенной катастрофой. Из-за особенностей почвы и подземных вод на данном участке земли может случиться беда. Незаконные строительные работы приведут к обрушению зданий в целом микрорайоне».

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 10 ч. 1, ст. 23 ФЗ «О прокуратуре в РФ» требуем:

— Рассмотреть открытое обращение № 2 на бездействие и попустительство всех ответственных государственных структур в сроки, указанные в п.5.1 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёмов граждан в системе прокуратуры РФ» утверждённой Генпрокурором РФ от 17.12.2007 года № 200.

— Принять все необходимые меры для устранения выявленных нарушений Конституционного правопорядка РФ.

— Виновных должностных лиц привлечь к уголовной ответственности по всей строгости законов, а так как они являются должностными лицами, это усугубляет их вину в части статей 285 УК РФ, 286 УК РФ, 330 УК РФ, 292 УК РФ, 293 УК РФ, 159 УК РФ, в том числе, в части незаконного финансирования.

— Передать материалы по незаконному строительству в Следственный Комитет РФ —Бастрыкину А.А. для проведения следственных мероприятий и установления законности объекта.

— Привлечь Счетную палату РФ для выявления источника финансирования и прекращения незаконного строительства.

Жители района Хамовники г. Москва

подготовила Даниэла ФОНИНА.

Фото socgrad.ru