Прокурору Приморского края.

Председателю краевого суда Приморского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ

02 августа 2012 года около 22 часов возле дома по адресу: г. Владивосток, ул. Шепеткова, д. 40, знакомую гр. В. Штынцова, который помогал ей перевезти кухонный стол, облаяла крупная собака, которую гр. Андреева выгуливала без поводка и намордника.

Гр. Штынцов заступился за знакомую и сделал замечание хозяйке собаки, что такую опасную собаку без намордника и поводка выгуливать нельзя. Также позвонил в полицию Ленинского района.

На место события выехали сотрудники полиции и в дальнейшем против В. Штынцова было возбуждено уголовное дело.

О весьма интересных действиях полиции при расследовании данного инцидента, похожих, по нашему мнению, на фабрикацию уголовного дела, мы ранее сообщали и министру МВД РФ, и начальнику УМВД по Приморскому краю, поэтому в данном письме подробности опускаем.

Добавим только, что несмотря на письменное указание прокуратуры края прокурору г. Владивостока разобраться и принять меры, почему не привлечена к ответственности гр. Андреева, выгуливавшая собаку без поводка и намордника, меры так и не приняты.

Данное уголовное дело с тех пор находится в производстве мирового судьи судебного участка № 4 А. Бадеева.

И здесь тоже не меньше, на наш взгляд, странностей, о причинах которых мы догадываемся, но озвучивать не рискуем, т.к. конкретных доказательств у нас нет.

Во-первых, крайне простое, по нашему мнению, дело тянется уже несколько лет. А. В. Штынцов, имея родственников за пределами Приморского края, эти несколько лет привязан к месту события, т.е. ограничен в правах свободного передвижения.

Во-вторых, некоторые свидетели, проживающие на ул. Шепеткова, т.е. рядом с судебным участком, на вызов суда не являются, а о принятых мерах к ним нам ничего не известно.

В-третьих, одна из свидетелей заявила суду, что ее ознакомили с уголовным делом!

В-четвертых, на несколько ходатайств В. Штынцова признать меня его защитником, суд упорно отказывает, придумывая странную, на наш взгляд, причину, лишая тем самым подсудимого на полноценную защиту.

Но самое интересное случилось 05.04.2015 года. Именно этой датой помечено заявление гр. Махова Владимира Иннокентьевича на имя начальника УМВД по Приморскому краю Н.Н. Афанасьева.

Гр. Махов сообщает уважаемому генерал-майору Афанасьеву, что гр. Штынцов торгует синтетическими наркотиками и оружием, которые ему поставляет некий Михалыч.

Если учесть, что Михалычем обычно представляюсь я, Довганюк Петр Михайлович, и, кроме того, именно я сейчас участвую в судебном процессе у судьи Бадеева в качестве представителя В. Штынцова по доверенности, то гр. Махов указывает, очевидно, меня в качестве поставщика синтетических наркотиков и оружия Штынцову.

Понятно, что ни В. Штынцов, ни я, не могли не занять «круговую оборону» против опасных клеветнических действий, как мы считаем, неустановленного лица Махова В.И. и выяснили, что гр. Махов «прописан» на Лесном кладбище г. Владивостока. Это во-первых. А во-вторых, В. И. Махова в Приморском крае не существует.

Так как я в качестве представителя В.?Штынцова стал недавно и именно я написал и министру МВД РФ и начальнику УМВД по Приморскому краю о фабрикации уголовного дела против В. Штынцова и о необходимости привлечения к ответственности гр. Андреевой, то напрашивается, на наш взгляд, вывод, что гр. «Махов В. И.» не посторонний для данного уголовного дела человек.

Или он получил утечку информации из зала суда, или является одним из участников данного процесса, над которым нависла угроза привлечения к ответственности или за фабрикацию уголовного дела, или за, возможно, лжесвидетельство, если таковое было. И, соответственно, перешел в наступление в надежде, что полиция радостно бросится задерживать «поставщиков и торговцев наркотиками и оружием», и над ним, гр. «Маховым», «небо станет чистым».

Напоминаю, что уже дважды мы публиковали в газете «АВ» заявление, что в ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» участниками движения являются ТОЛЬКО законопослушные граждане РФ, никогда не имевшие в своем распоряжении запрещенных законом предметов. Но если такой предмет во время обыска или задержания у участника ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» будет якобы обнаружен, то это будет провокация со стороны производивших обыск или задержание.

Очень надеемся, что полиция проявит высочайший профессионализм и «вычислит» клеветника «Махова».

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.