Прокурору Приморского края

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» с жалобой на неправомерное завладение ее автомобилем гражданином Корсаком А.Л. и на непринятие мер ОП №6 для возврата ее машины обратилась гр. Трошина Анна Владимировна.

Согласно ее заявлению, гр. Корсак А.Л., на тот момент ее работодатель, попросил у нее автомашину Ленд Крузер Прадо для поездки по делу. После поездки автомашину Трошиной А.В. не вернул, а передал, как ей сообщили знакомые, якобы своему кредитору в качестве погашения своего долга. По имеющейся у нее информации, данная автомашина находится в распоряжении одной из охранных фирм, и машина постоянно эксплуатируется.

По поручению прокуратуры г. Владивостока и прокуратуры Первореченского района ОП №6 должен был провести проверку и принять соответствующие меры для возврата авто законному владельцу и наказания виновных в мошенническом. считаем, присвоении чужого имущества. Добавлю, что и в Ваш адрес Трошина обращалась за помощью.

Однако, как следует из ответа начальника ОП №6 Сахарова А.В., в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления!!!

Т.е. автомашиной гр. Корсак завладел обманным путем, авто владелице не вернул, а подарил кому-то, этот «кто-то», не имея документов на данное авто, спокойно на машине катается, но по «Сахарову» события нет? Как и у Шеламова с авто Николаева?

Не менее оригинальной причину отказа в возбуждении уголовного дела объясняет и старший оперуполномоченный ОУР ОП №6 УМВД по г. Владивостоку, майор (целый майор!!!) полиции Абдуллин И.Е. Оказывается, что «…гр. Корсак давать какие-либо пояснения без адвоката отказался..». Также «… не удалось опросить гр. Дегтярева Д.Г., чтобы установить гражданско-правовые отношения между ним и гр. Трошиной…».

И именно это явилось основной причиной отказа в возбуждении уголовного дела против гр. Корсака.

Воистину, Приморская полиция, во главе которой числится целый генерал-майор Афанасьев, весьма оригинальна!

Поясняю и Вам, и уважаемым подчиненным генерал-майора Афанасьева, что у гр. Трошиной А.В. есть нотариально заверенная доверенность от гр. Дегтярева Д.Г. на право владения вышеуказанной автомашиной. Так что опрашивать гр. Дегтярева, по нашему мнению, нет необходимости. Никто, полагаю, не препятствовал гр. Корсаку явиться в полицию на допрос или опрос с адвокатом или без оного.

Каким образом свободно перемещается по городу некий гражданин на чужом авто без документов? Или и тут «доброе» ГИБДД выдало некоему гражданину дубликат ПТС на украденную у гр. Трошиной автомашину?

По нашему мнению, событие мошеннического завладения авто гр. Трошиной А.В. было. Так почему работающие на платной основе прокуроры и полицейские не могут (или не хотят?) вернуть машину законному владельцу? Почему нужно обязательно за помощью обращаться к общественнику, работающему на общественных началах, т.е. бесплатно?

Зачем вообще нужны нам ТАКИЕ прокуроры и ТАКИЕ полицейские, которые не могут (или не хотят?) решать самые простые вопросы? Или именно ТАКИЕ кому-то очень нужны?