фото

Вот такая огромная зловонная куча мусора скопилась вблизи домов по ул. Дальнереченской 67, 69, Героев Даманского, 36«а», Тараса Шевченко, 78 и т.д. г. Дальнереченска.

Здесь бродят собаки, кошки, и другие тварюшки, соответственно, разносят инфекцию.

Судя по всему, увеличивающиеся горы мусора никого не волнуют. Роспотребнадзор, видимо, ждет официальные жалобы, на что решится не каждый.

Власть, как видится, ни за что не несет ответственности, вместе с депутатами. Народ только удивляется и спрашивает: для чего и почему в один прекрасный день, краевой секретарь правящей партии «Единая Россия» Людмила Талабаева приезжала на крутой машине? Вечером поужинала в китайском ресторане «Уссури», что неподалеку от мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и укатила.

На следующий день с каким-то неведомым визитом прикатил, и тоже на «джипе», вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, а еще на следующий, другой вицик — Татьяна Заболотная, естественно, тоже на «крутизне».

Народ опять недоумевает: такие деньжищи народные тратят на разъезды, а где отдача? А почему бы им вместе, как говорится, не скооперироваться да не приехать на одной скромной машине?

Один вицик, например, пошел бы на канализационно-очистные сооружения, чтобы лично убедиться, что там вместо очистного оборудования есть груда проржавевшего мертвого металлолома. Глядишь, нечаянно, поскользнулся, тогда бы точно заметил, что да, город в ледяном панцире.

Вот вице разные вышли бы из крутизны, да прошли пешочком в сторонку от центральной улицы, буквально 50-200 метров, так в первом же проулке вот эту страмотищу и увидели! Лицо власти как в зеркале бы отразилось! Ан нет людям доступа к высокооплачиваемым особам, все к нам обращаются!

Нам пишут: «Наши многочисленные заявки в ООО «Жилищная компания», где руководитель Любовь Горовая, в диспетчерскую города, чтобы убрали снег с площадки, где установлены мусорные баки, результатов не дают. Надежда только на ваше содействие. Помогите.

По поручению жильцов Наталья Петренко».

От редакции: Уважаемые жильцы, мы поставили на контроль выполнение обязательств соответствующими службами. В случае невыполнения обязательств коммунальными службами, мы оформим материалы в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Александра Набокова. Фото автора.