Хотелось через вашу газету выразить свое негативное отношение к нашему дорогому президенту, который так сильно печется о нашем народе, депутатам, создающим новые законы для парода, и всем остальным, которые проявляют «заботу».

А тем не менее, люди не знают, как выжить. Все они (власти — Ред.) не знают, как еще можно обобрать нищих пенсионеров и простой народ, который трудится за нищенскую зарплату. Интересно, смог бы хотя бы один из чиновников прожить на нашу зарплату хоть месяц?

Сейчас на нас навалилась еще одна беда. Это отмывание, считаем, денег на капитальный ремонт.

Полагаю, годами мы платим местным аферистам, теперь должны кормить региональную власть, а мы, как жили, как прозябали, так и будем дальше. Потому что веры нет никому, сплошной обман со стороны властей.

Платим деньги УК, которые никогда ничего не делали, в нашем городе это точно, а только врут.

За тепло, которое подается по тепловому режиму: если на улице тепло, можно не топить, хотя в квартирах холодно. Зато счет придет по полной. За воду, которая не соответствует нормам. Теперь и капитальный ремонт.

Хотя к списку того, что входит в капремонт (это ремонт кровли, фундамента и т.д.) мы, собственники, не имеем никакого отношения, т.к. это муниципальная собственность. И в квартиры, которые муниципальные, им квитанции не пришли. Так в чем здесь разница?

Ведь у нас народ не знает законов, а его обманывают. Пенсионеры боятся оказаться в должниках, а власть этим и пользуется, пугают судом, приставами, вот и приходится подчиняться. А надо отстаивать свои права. Капремонт рассчитан на 30 лет, так наши дети не доживут до этого, не только мы.

В нашем городе все дома нуждаются в капитальном ремонте. Думаю, мы в очередной раз столкнулись с аферой со стороны государства. А почему бы сначала не сделать капремонт, а потом уже платить?

Так когда же наконец будем жить спокойно, и не будем тратить свое здоровье и нервы?

Получить пенсию в 5 тысяч рублей, плюс 2800 рублей до прожиточного минимума, рассчитать, оплатить ЖКХ и прожить на оставшиеся две тысячи рублей до следующей пенсии. Вот кто так сможет, чиновники?

Ну а сейчас о нашем самом наболевшем. Дом наш 1953 г. постройки. За все это время здесь не было никогда ремонта. Зато платили. На протяжении 4 лет мы ведем борьбу за наш дом, так как практически жить в нем опасно для здоровья, т.е. под домом вода, сырость , плесень, грибок, насекомые, с наступлением отопительного сезона — пар, от которого нечем дышать. Окна практически открыты сутками, да это не выход. Ведь зима, а еще присоединилась и канализация.

И куда ни обращались: и к президенту, и к губернатору, и в прокуратуру, и к местным чиновникам, а толку никакого. Месяц назад обратились на телевидение, о нас сняли репортаж. Был звонок с нашей администрации, что все будет исследовано и устранено. А бумаг у нас уже скопился, целый архив.

Но все осталось на своих местах, за это время к нам никто так и не приехал. Как нам известно, наш дом в ближайшее время под программу капитального ремонта не попадает. Так за что и кому мы будем платить?

Есть у нас еще проблема – автотранспорт. Наш город обслуживают две компании — ООО «Баярд» и ООО «Пассажирские перевозки». Так вот, когда работает ООО «Баярд», то и автобусы большие ходят по расписанию.

Но как ООО «Пассажирские перевозки» — хоть не езди никуда! Таких автобусов у нас давно нигде нет: грязные, холодные, и есть такие. что даже стоять в них высокому человеку никак нельзя. Короче, эксклюзив! И ждать его больше часа, а сейчас зима.

На наши жалобы никто внимание не обращает. Вот гак и живем, работать негде, ничего не строится, не открывается. Молодежь ездит по городам в поисках работы, а остальные, кто как может выживает.

Смотришь, по телевизору показывают: где есть настоящий хозяин, там люди живут. А у нас, какой хозяин, такой и город. Одним словом — «Единая Россия».