Генеральному прокурору РФ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Наше письмо от 16.10.2014 года в адрес ГД и в Ваш. Вы, считаю, в нарушение собственного приказа и в нарушение требований ФЗ-59, направляете прокурору Приморского края. Чтобы мы получили очередную отписку? Или чтобы Ваш подчиненный, наконец, принял все необходимые меры для восстановления законных прав граждан Российской Федерации?

Полагаю-последнее!

Вынужден Вас разочаровать – меры не принял.

Мы Вам сообщили о нарушении, как мы считаем, следователем Шеламовым требований п\п «а» и «б» п.1 ст.82 УПК РФ. Украденная у осужденного В. Николаева автомашина передана на ответственное хранение не законному владельцу, коим является В. Николаев, а «добросовестному покупателю» Смирнову с правом эксплуатации. А уважаемый прокурор Приморского края С.А. Бессчасный нам пишет, что требование ст. 82 УПК РФ означает запрет на распоряжение имуществом, а не право на эксплуатацию. Вы что – нибудь понимаете? В результате добросовестный покупатель Смирнов продал вещдок-автомашину. Кто теперь должен нести ответственность?

Не менее странный ответ. Мы получили из ГУФСИН по Приморскому краю в ответ на письмо о том, что братьев Соболевых регулярно избивали, добиваясь от них признательных показаний, а К. Сетова искалечили.

Уважаемый С.А. Бессчасный в письме от 18.09.2014 года №16-128-2009 нам пишет, что наличие телесных повреждений Соболевых не означает применение к ним пыток, а только констатирует факт наличия телесных повреждений. ОРИГИНАЛЬНО, не правда ли?

На наш вопрос, откуда на сверхохраняемых Соболевых появились травмы и почему не приняты меры для установления личностей, нанесших травмы братьям, мы ответа не получаем. Почему? У прокурора Приморского края не хватает властных полномочий, или он не хочет принимать меры?

Уже трижды подряд по просьбе прокуроров суд отказывает в ходатайствах подсудимых признать меня их защитником, полагаю, под надуманным предлогом. Обращаю Ваше внимание на то, что я уже за последние 4 года более 140 раз участвовал в судах в качестве представителя или защитника и, в том числе, более 120 раз в уголовных делах.

А причиной отказа в ходатайствах подсудимых, думаю, только в одном — в уголовном деле или нет доказательств вины подсудимого, или применялись пытки к задержанным, или расследование проведено не полностью и с нарушениями, и я обязательно об этом заявлю суду. Других причин я не вижу.

А «зацепка», что у меня нет юридического образования, считаю, несостоятельна. Бывает, сажают невиновных массово именно те, кто имеет юридическое образование, и, в том числе, прокуроры. Не так ли?

Ваше сообщение в докладе ГД о том, что множество невиновных находятся в местах лишения свободы тому подтверждение?

Настаиваю ответить нам на следующие вопросы:

1) Почему прокурор Приморского края оправдывает, считаем, незаконные действия следователя Шеламова?

2) Кто понесет персональную ответственность за украденные у В. Николаева сотовый телефон стоимостью 16000 рублей и автомашину, стоимостью 220000 рублей?

3) Кто нанес травмы сверхохраняемым государством братьям Соболевым и почему не устанавливаются личности избивавших братьев Соболевых?

По моему мнению, показательно полицейскими был избит В. Соболев в присутствии конвойных. К нему адвокатом была вызвана бригада скорой помощи, которая оказала помощь. Контролеры СИЗО-1 Владивостока отказались принимать избитого В. Соболева, и его отправили в ОП г. Артема. Там его в ТАКОМ виде приняли. А прокурор нам пишет, что братья нанесли себе травмы сами. Как это возможно?

4) Общественность Приморского края выразила недоверие прокурору Приморского края Хохлову Ю.П. и письменно, и на митинге 25 февраля 2012 года. За какие заслуги и перед кем недееспособный, по нашему мнению, Хохлов переведен в Генеральную прокуратуру?

Вы нам не отвечаете на этот вопрос. Почему? Массовое поступление обоснованных жалоб в нашу общественную организацию уже после многократных обращений в прокуратуру, 6503 жалобы уполномоченному по правам человека, и, в том числе, более 700 на полицейских— ЭТО оценка прокуратурам края или нет?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.