Прокурору Приморского края.

12 ноября 2014 года. г. Владивосток.

4 ноября 2014 года произошел пожар в селе Бурлит Пожарского района, ул. Чапаева, 8. Сгорела баня и часть дома с пристройкой. Обращаю Ваше внимание — по сообщению хозяйки дома первая пожарная машина прибыла только через 40 минут (рейсовый автобус от п. Лучегорск до с. Бурлит идет 15 минут), а из двух пожарных один оказался абсолютно пьяным. В результате, один пожарник с пожаром справиться не сумел. Вторая машина прибыла гораздо позднее и только с водителем.

Особо обращаю Ваше внимание на то, что сгоревшая недвижимость принадлежит руководителю филиала ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в Пожарском районе Кардаш Нине Антоновне, которая получала неоднократные угрозы за то, что озвучила в жалобах и заявлениях в разные государственные структуры факт и фамилии должностных лиц, членов самой коррумпированной в Приморском крае партии, устроивших пьяный дебош в китайском ресторане п. Лучегорск, не желая платить за оказанные услуги.

Мы не можем утверждать, что причиной пожара является поджог в качестве мести, но и не исключаем такой возможности.

Считаем необходимым проведение независимой экспертизы под личным контролем потерпевшей.

Также надеемся, что прокуратура Приморского края примет необходимые и достаточные меры для привлечения к ответственности пожарных и возмещения материального вреда, полагаем, по вине пожарной части, в которой в служебное время возможно пьянство, считаем, до недееспособного состояния.