Губернатору Приморского края.

Господин Миклушевский!

В соответствии с требованием ФЗ-212 от 21.07.2014 года «Об основах общественного контроля над органами власти» решением президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» (протокол от 18 сентября 2014 года) на общественный контроль берутся все детские учреждения Приморского края, общеобразовательные школы, медицинские учреждения, учреждения социальной направленности.

Предлагаю Вам в месячный срок обеспечить беспрепятственный допуск участников ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» и представителей других общественных организаций, пожелавших осуществлять общественный контроль над органами власти, для осуществления задач общественного контроля, как того требует закон.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.


Руководителям органов государственной власти Приморского края.

Руководителям органов местного самоуправления Приморского края.

Господа!

В соответствии с требованием Указа Президента РФ от 11.04.2014 года « о национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы» п. 5, руководители органов государственной власти для привития своим подчиненным антикоррупционного сознания должны привлекать общественные объединения, в уставе которых предусмотрена антикоррупционная деятельность.

Именно таким является в полной мере ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».

Предлагаю в месячный срок подписать с президиумом ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» соглашение о взаимодействии против коррупции и согласовать график совместной работы с Вашими подчиненными.

Предпочтительно не менее одного раза в квартал или, по совместному решению, в более сжатые сроки.

Петр Довганюк.