фото

В «АВ» № 34 в статье «Я мальчиков и девочек очень люблю!» была опубликована информация о заказном, как мы считаем, «наезде» на лучший в России проект для отказных детей, детскую деревню «Семейный очаг» под руководством теперь уже представителя команды В. Миклушевского, уполномоченного по правам человека в Приморском крае Личковахи А.В. Первый такой «наезд» был организован командой С. Дарькина. Тогда общественность не позволила ликвидировать этот лучший в России детский проект. Помог нам тогда и академик академии педагогических наук Ш.А. Амонашвили.

В настоящее время «Семейному очагу» за успехи в воспитании детей выделен уже четвертый президентский грант. Но кого-то в команде В. Миклушевского очень беспокоит наличие в крае такого успешного проекта. Почему? Как укор абсолютной то ли бездарности, то ли безответственности чиновников, не способных так же успешно работать, как работает команда О.В. Петрука? Или есть какая-то другая причина?

Сегодня, 15 сентября 2014 в судебном участке № 78 Надеждинского района уважаемый мировой судья Савкин Виктор Владимирович не поддержал иск, которым О.В. Петрук обвинялся в неподчинении законным (по нашему мнению, незаконным) требованиям органов власти.

Спасибо, Виктор Владимирович, за справедливое решение и тем самым, за поддержку лучшего в России проекта для отказных детей.

Может, и В. Миклушевский «повернется лицом» к «Семейному очагу?»

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк

Фото http://www.nne.ru