Прокурору Приморского края Бессчасному С.А.

Сергей Алексеевич!

К моему глубокому сожалению, вынужден констатировать после очередного письма в наш адрес за подписью А.Б. Хафоевой, что нормального диалога на пользу и краю, и России между прокуратурой края под Вашим руководством и ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» не получается.

Ваш ответ за подписью А.Б. Хафоевой от 29.07.2014 года №7-288-2010 считаю безответственной и пустой отпиской, не делающей чести прокуратуре края и Вам лично.

815 избирателей с открепительными удостоверениями со всего края приехали не голосовать в Рощино, а на совещание, которое не состоялось. И это несмотря на то, что это была та самая причина, по которой руководители предприятий «попросили» (по чьей просьбе, должна была установить прокуратура или СУ) подчиненных работников получить открепительные удостоверения. А голосование было как бы попутным.

Нужно быть или исключительно доверчивым, или окончательным дураком, или коррупционером, чтобы поверить в то, что все эти избиратели сами захотели получить открепительные удостоверения, целый день «трястись» в автобусах и только для того, чтобы опустить в урну для голосования бюллетень именно в Рощино, а не в своем родном городе или селе. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!

То же самое в ответе прокуратуры и по «муниципальному фильтру». С какой стати партия «Единая Россия», «списавшая», очевидно, праймериз (какое-то ругательное слово?) с госдепартамента США, а к нему добавившая «муниципальный фильтр», который считаю очередной уловкой, по моему мнению, этой самой коррумпированной в крае партии, для того, чтобы сохранить за собой власть (которой никак не может распорядиться с пользой для края?), лишила конституционного права избираться на должность губернатора жителей Приморского края? И в добавок поставившая в неравное положение ( считаю, нарушение ст.19 Конституции) жителей края с собой любимой?

Вы признали, что за годы управления краем Миклушевского и его команды криминогенная обстановка в крае ухудшилась, что действительно соответствует истине.

Добавлю, что более, чем на 1000 увеличилось число детей, из числа сирот, не получивших квартиры. Очевидно, окончательно деградировали образование и медицина.

Продолжается наркоманизация, а значит, дебилизация края. А в крае полностью отсутствует антинаркотическая, антиалкогольная и антитабачная пропаганда. 6503 жалобы на нарушение прав человека и в том числе более 700 жалоб на деяния, содержащие признаки преступлений полицейских зарегистрированы у Уполномоченного по правам человека в крае.

Все это и многое другое и есть результат «работы» партии «Единая Россия» под руководством, считаю, именно Миклушевского, а не Л.З. Талабаевой?

А каков вклад в развал (или в восстановление?) края внесли прокуратуры края под Вашим руководством? В ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» продолжают массово поступать жалобы на применение пыток в полиции, на фабрикацию уголовных дел, на другие правонарушения и преступления органов власти. Обращаю особо Ваше внимание на то, что жалобы к нам поступают только после того, когда в прокуратуре под Вашим руководством жалобу «НЕ УСЛЫШАЛИ».

А ведь большинство жалоб соответствуют действительности, и Вы ЭТО, и, полагаю, знаете и понимаете. Почему Вы отказались комментировать ответ из прокуратуры по надзору по жалобам о регулярном избиении братьев Соболевых, по их словам, в милиции-полиции и о клевете, считаю, на меня со стороны руководства УМВД по Приморскому краю?

Так почему главный надзирающий над законностью орган под Вашим руководством ТАК работает?