фото

Даю вводную:

1. Существует классовый интерес всего чиновничества поставить под контроль население, законодательно и процедурно ограничив для него возможности самопрокорма и автономного от властей существования.

2. Существует классовый и клановый интерес крупных чиновников и олигархов – захватить путём приватизации оставшуюся госсобственность.

3. Существует классовый и клановый интерес заслуженных сидельцев в креслах – увеличить свою пенсию и доходы. (Ворон ворону глаз не выклюет...)

Выход нашёлся:

1. Путин объявляет очередные "майские указы" по осчастливливанию населения.

2. На указы денег нет и их предусмотрительно не предусмотрели.

3. Медведев орёт: «Выполним указы любимого народом президента! Деньги найдём!»

4. Где деньги?

5. Деньги нашли.

6. Решили, что Путинские указы подоспели очень вовремя. Под предлогом осчастливливания народа решено обобрать население на собственные нужды лучших людей в России.

7. Для этого подготовили ряд законопроектов по системному обиранию народа как фискальными методами, так и процедурными, чтобы затруднить населению самопрокорм и сделать его более зависимым от власти... Пенсионные реформы не самые опасные из нововведений.

8. Населению эти новшества не понравились.

9. Решено население успокоить.

10. Населению вновь разрешили собирать валежник и дикоросы, предусмотрительно запрещённые заранее. Так, глядишь, и рыбу ловить на удочку разрешат. Хоя вряд ли... Власть, конечно, должна заботиться о народе, но не до такой же степени.

11. И ещё пообещали прибавку к пенсии в 1000 рублей. Со временем. (Давайте посчитаем экономию пенсионного фонда. И куда он её денет?)

12. Население опять недовольно.

13. Надо было назначить виновника всех его грядущих бед. Нужен козёл отпущения. И он найден!

Знакомьтесь: юноша бледный со взором горящим:

«Автор» пенсионной реформы, знакомьтесь:

Владимир Станиславович Назаров родился 23 декабря 1982 года. Помимо Института управления Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (красный диплом, 2005 г.), окончил курсы магистра государственного управления в университете Западного Онтарио (Канада), после чего стажировался в министерстве финансов Канады. Работает советником при Минфине. Вот этот гад нам всё и присоветывал. Вот кто виновник всех будущих бед! А мы не причём!

Вы верите, что эта мурзилка главный враг российского народа?

bulochnikov

Фото: https://sobityadnya.ru