Спикер парламента Молдавии Гросу: командование ОГРВ находится в ПМР незаконно.
Командование оперативной группой российских войск (ОГРВ) в Приднестровье было объявлено нежелательными лицами, поскольку его представители находятся на территории Молдавии незаконно. Об этом заявил спикер молдавского парламента Игорь Гросу, передает РИА Новости.
«Подтверждаю, в этом списке несколько человек. Они объявлены нежелательными лицами в Молдавии по простой причине — Российская армия нелегально находится на территории Молдавии. Мы приняли решение признать их нежелательными, как только они попадут на правый берег, мы попросим их отправиться домой», — сказал он.
Нежелательными лицами были признаны командующий ОГРВ Дмитрий Зеленков, его заместители Дмитрий Опалев, Сергей Машенко и Сергей Ширшов, а также начальник Генерального штаба ОГРВ Марат Ярулин и Алексей Богомолов.
Ранее посол Украины в Кишиневе Паун Роговей сообщил, что Вооруженные силы республики заминировали приднестровский участок границы с Молдавией. По словам дипломата, такие меры были приняты в связи с присутствием в непризнанном Приднестровье военного контингента России» (lenta.ru).
© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/