Итак, в избирательных бюллетенях оставлены лишь четыре кандидата в президенты РФ. Считаю, самые желанные для россиян кандидатуры решительно вышвырнули с президентской гонки. Казалось бы, остались лишь самые проверенные, которые ни за что на свете не встанут на пути диктатора, даже мысли такой не допускают.
Вот только есть, на мой взгляд, в этой крепко спаянной троице спойлеров одно слабое звено. Господин Даванков в процессе сбора поставил свою подпись за кандидатуру Бориса Надеждина. Что это значит? Владислав Даванков во многом согласен с Борисом Надеждиным, в том числе с самым гланым пунктом его программы — скорейшим завершении СВО?
В одном из своих интервью на вопрос о победе на этих выборах Даванков ответил, что он не сумасшедший. Но он теперь самый первый в бюллетене.
Думаю, на выборы надо идти, даже при таком-то списке кандидатов и отдать свой голос кадидату, который устроит вас больше всего.
Если не ходить голосовать, то именно этого и жаждут все сценаристы спектакля под названием «выборы». Более того, они уверены, что за отсутствием избирателей, в гневе игнорирующих явку к избирательным урнам, им удастся нарисовать самый желанный результат, как я полагаю.
Надеждин, уже поддержанный Дунцовой, очевидно, передаст Даванкову не только голоса своих сторонников, но и всю свою тщательно подготовленную команду наблюдателей на этих выборах. Не переставая при этом бороться за восстановление собственной кандидатуры.
Думаю, было бы неплохо нам всем поддержать одного кандидата. Даже если он нам не нравится, даже если он во многом разочарует нас. Потому что самое главное на сегодня - сдвинуть страну с мертвой точки.