КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ?
Хорошо подмечено, что в очередной раз пугают, «если не Кравчук, то кто-нибудь из Самары». Но сегодня это уже не актуально, какая разница откуда, в любом случае, он будет выполнять волю людей, которые поставили губернатора.
У нас уже долгое время пугают по типу: если не выберете нужного, то Москва не даст денег и т.п.
Когда я был губернатором, я очень строго следил за мэром, и он знал, что если будет воровать или не работать, то итог плохой, кстати, это тоже была одна из причин моего ареста. Ну, не хотел я выполнять волю определенной группы людей, которая возомнила себя элитой, у них не хватает даже ума понять, кто они, на самом деле, есть.
О МОЕЙ СЕМЬЕ
Когда я родился и стал помнить, то у меня уже осталась только одна бабушка, мама моей мамы. Да, многим кажется невероятным, что папа – коммунист, а мама верующая. Это так, но никогда в семье по этому поводу не возникало никаких трений. Папе очень нравилось, что мама верующая. Конечно, пытались прессинговать, но папа – простой рабочий, а мама – домохозяйка, и все дети накормлены, учатся, одеты и, вообще, очень положительная семья, сложно было наезжать.
Мы же в семье получали определенное воспитание, такие вещи, как воровать или не уважать людей вокруг нас, не возникали, это было естественно, как пить воду. Нам же не только говорили, что это делать нельзя, но и показывали примером, а ведь детей не обманешь.
Я уже когда стал воспитывать своих детей, всегда понимал, что нельзя говорить одно, а делать другое.
Единственное, не понимаю, как я попал в политику и смог так долго продержаться (улыбаюсь).
ДЕГТЯРЕВ: ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТ ПОЗВОЛИТ
Вы полностью правы, когда пишите, что люди, у которых ни опыта, ни принципов, ни знаний, не могут руководить. К сожалению, сегодня в стране ситуация, когда именно такие люди у власти.
Сегодня не нужны, даже вредны, с точки зрения управляющей элиты, руководители, которые действительно думают о территории и людях на них проживающих.
В 2021 г. было всё предрешено, проголосовали или нет, это не важно, всё равно он был назначен.
Я не знаю, читали в «Коммерсанте» газете его интервью. Журналист Колесников спросил, как дела, в ответ – «утром солнышко встаёт, и я благодарю президента за то, что поставил управлять Хабаровским краем, если он позволит, то буду управлять до 2041 г.».
Это – слова Дегтярёва, ни одного слова про людей, про то, что буду стараться, чтоб люди проголосовали. Ну вот, и делайте выводы, они налицо.
Никто даже не парится хотя бы упомянуть людей. Очень это печально, но, с другой стороны, говорит о многом.
Ну, ничего, мы ещё немного подождём и выйдем, а там будем поглядеть. Край и люди заслуживают гораздо большего.