Я помню только, как врач кричала на меня, когда я теряла сознание, а я, где-то там в темноте, удивлялась, что она кричит, я же не виновата, что умираю. Потом я поняла, что порой на человека нужно кричать, иногда даже бить, чтобы заставить его продолжать жить. Сегодня, когда многие страдают так, что готовы умереть раньше, чем кошмар закончится, потому что это легче, чем смириться с происходящим, это особенно актуально.
Несколько врачей и акушерок трясли меня, кричали, давили на мой живот, у меня почти на месяц отнялись ноги и страшная боль пронзала насквозь, мне пришлось заново учиться ходить через боль и бессилие, но я родила. Мой мальчик, по всему, не должен был родиться сохранным. Во-первых, на втором месяце беременности я болела сильнейшим бронхитом, а во-вторых, на седьмом – двусторонней свинкой. Недавно я прочла про свинку на фоне коронавируса. Надо сказать, что информация об этой детской болезни звучит, как триллер. Осложнения кошмарные. В беременности ужасающие. Если мальчик в утробе, будет, скорее всего, бесплоден. Видимо, поэтому врач решила в родах отказаться от кесарева: «Родит урода, а больше не сможет, пусть уж сама разродится, хоть второй будет здоровый!»
Думаю, коллективный бессознательный страх несет в себе информацию, пережитую всеми. Он не делает статистических выкладок и не опирается на Бога. Он не дает нам довериться мирозданию и просто жить, зная, что и это пройдет. Коллективный бессознательный страх заставляет нас сдаваться и умирать раньше победы, подумайте об этом, это так важно сегодня!
Я, вопреки всему, родила прекрасного, здорового, лучшего в мире сына! Мой случай доказал, что даже в экстренных обстоятельствах такое возможно!
Давайте все вместе поздравим меня с тем, что из маленького упрямого мальчишки мой сын вырос в достойного, красивого, умного человека, который никогда не предаст и не подставит, который всегда поддержит в трудную минуту и разрешит самые неразрешимые конфликты, который стал для меня точкой опоры и равновесия, уверенности и силы! Поздравьте меня с этим чудом, а его с тем, что он просто родился, не подозревая о том, какие страсти кипели вокруг его рождения! Пусть он и все наши дети будут здоровы, а мы для них и для себя, конечно же, тоже!
И давайте просто жить дальше, а если становится страшно, помогать тем, кому страшнее! И тогда мы обязательно выстоим, это сейчас главное.