И ВНОВЬ СКЛОНЯЮТ К переговорАМ
Наша СВО изрядно затянулась, и утихшие с лета призывы к перемирию, к переговорам Зеленского с Путиным вспыхнули с новой силой.
Многие считают, что находившиеся на правом берегу Днепра в Херсонской области Украины российские военные были выведены на левый берег для того, чтобы показать готовность Кремля к перемирию.
Что касается западных стран, то на их политику достаточно сильно влияют выборы, которые происходят там с завидной регулярностью. И каждый политик, желающий продлить свое пребывание в должности, обязан показать своему народу, каких результатов он достиг. Помощь Украине одобряют подавляющее большинство граждан западных стран.
Однако, затягивание конфликта укрепляют позицию другой группы граждан, которая недовольна потоком расходов на помощь Украине и поддерживают стремление к перемирию.
ПЕРЕМИРИЕ ИЛИ МИР?
Но два понятия – «мир» и «перемирие» – в корне отличаются друг от друга по своему значению, хотя и имеют единый корень слова.
Путин, очевидно, жаждет перемирия, которое не только создаст видимость победы для своего народа, но и предоставит хорошую передышку, чтобы собрать силы для новых военных спецопераций.
Украина не согласна на перемирие. Она жаждет мира, под которым подразумевает полное освобождение всех территорий, закрепленных за ней Варшавским договором в 1991 году, а также возмещение всех убытков, причиненных Украине Российской Федерацией.
Но такой мир, как его понимает Украина, кремлевские власти не устраивает, так как, по сути, это будет капитуляцией России.
ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ С ПУТИНЫМ?
Владимир Зеленский отказывается о чем-либо договариваться с Владимиром Путиным, и в этом его поддерживает народ Украины.
По моему мнению, россияне спокойно глотают ложь от своего президента, нарушаемые им его же обещания: не изменять Конституцию, не увеличивать пенсионный возраст, обуздать рост тарифов ЖКХ, искоренить коррупцию и многое другое. Все эти обещания выполнены, считаю, с точностью до наоборот.
А в Украине, видимо, такой номер не проходит, так что ни один украинский президент не сможет продлить свое существование на этом посту, если пойдет против воли своего народа.
В ответ на давление Запада, Зеленский согласился вести переговоры с Путиным, но только публично в открытом эфире, под камерами телевидения. Ой, насмешил! Да наш Владимир Владимирович уже 22 года во власти, и ни разу за все эти годы я не помню, чтобы он с кем-либо дебатировал публично под камерами телевидения.
ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА СВО?
Но остается открытым вопрос: почему партнеры Украины, которые понимают её и вместе с нею жаждут мира, почему они не дадут ей того, что она просит? Полагаю, как только украинцы получат оружие, количество и качество которого им необходимо и которое они просят, специальная военная операция может закончиться почти мгновенно. Почему этот вариант развития событий, похоже, пугает западных партнеров Украины? И почему вместо этого Зеленского подталкивают к переговорам с Путиным?
А вот здесь начинается, по моему мнению, самое главное! Потому что результатом их победы станет капитуляция Российской Федерации. Многие думают, что тогда власть Путина рухнет.
МОСКВА ГОТОВИТСЯ К ВОЕННОМУ ПЕРЕВОРОТУ?
Возможно, понимает это и сам Путин, и готовится к массовым протестам. В конце октября на улицах Москвы появилась бронетехника и вооруженные люди. Москвичи испугались и подумали: неужели военный переворот?!
Однако Федеральная служба охраны поспешила успокоить горожан: это всего лишь антитеррористические учения, отрабатывают, как будут защищать Кремль и другие государственные объекты.
Победа Украины и крушение власти Путина?
По моему мнению, это два связанные между собой и ожидаемые события, которые многие политологи считают неизбежными. И нежелательны они из зарубежья лишь Китаю.
Наш президент, по моему мнению, счастливая находка для китайцев, и кто знает, будет ли следующий правитель России столь благосклонен к ним?
Казалось бы, такой исход с уходом Путина от власти не может не радовать Европу и Америку, однако у них есть опасения: а что потом? Кто станет подписывать договор о возможной капитуляции? Ведь рядом с нашим президентом трутся, считаю, откровенные отморозки — Кадыров и Пригожин, поддерживаемые собственными военными силами. Очевидно, они вполне готовы подхватить падающую власть в стране. И уж в этой безбашенной команде с минимальным количеством извилин и отсутствием стремления к миру, порядку и законности не возникнет даже сомнения в применении ядерного оружия, как думают многие политики, и ни о каких переговорах с ними и речи быть не может.
ОПАСНЫЙ МОМЕНТ
Вот что говорит по этому поводу политолог Андрей Пионтковский:
«Сейчас настал момент истины. На одной чаше весов у коллективного Байдена опасения, стоит ли идти по пути неконтролируемой капитуляции России, которая делает очень вероятной перспективу смуты, волнений и непредсказуемых развитий ситуации на оставшейся российской территории. Не лучше ли поосторожничать? А на другой чаше весов... Вот после сегодняшнего ультиматума Москвы планы Москвы ясны... Они будут методично уничтожать инфраструктуру... энергетическую Украины... Вот коллективному Байдену надо взвесить эти два аргумента».
ГДЕ СЕМЕРО СМЕЛЫХ?
Конечно, самым лучшим развитием транзита власти в России было бы, по моему мнению, восстановление Конституции РФ и конституционного строя в стране.
Это, полагаю, могло бы развеять все сомнения «коллективного Байдена». Но где они, семеро смелых, которые возьмут на себя ответственность за судьбу государства, заявят на всю страну и весь мир об отмене всех антиконституционных законов, решений, указов на территории Российской Федерации, о неукоснительном соблюдении Основного Закона РФ на всех уровнях власти страны, и, в случае ухода Путина, строго по Конституции РФ о временном назначении президентом премьер-министра Михаила Мишустина – до проведения всенародных выборов?!
На мой взгляд, такой исход устроит всех, а главное, установит мир на Земле на долгие годы, поможет нам снять санкции со страны, обеспечит будущее наших детей и многих следующих поколений.

* – Минюст РФ внес в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.