Вы же помните, как на пике своей карьеры Путин опаздывал на каждую свою деловую встречу с сильными мира сего. Даже на встречу с английской королевой — эталоном культуры и этикета для всего мирового сообщества, он умудрился опоздать. Похоже, именно в этих опозданиях он выражал свою значимость и крутость.

А что теперь? Ему самому пришлось дожидаться, пока президент Турции Эрдоган удостоит его своим вниманием, встретится с президентом России. А на встрече с имамом Ирана Хаменеи президент России сидел возле двери, словно нищий проситель. Ни флага России, ни стола переговоров. А на приличном расстоянии от него сидел имам в роскошном кресле под огромным национальным флагом. Это было настолько не похоже на президента великой страны, что некоторые политики решили, будто вместо Путина на эти международные встречи являлся его двойник.
21 июля на четвертом Рамштайне Ллойд Остин заявил, что необходимо немедленно оказать поддерржку Украине, и они её окажут. А 22-го июля Салливан заявил, что Украине не дадут ракетные установки, имеющие дальность удара до 300 км.
22 июля Россия подписала 4-х стороннее соглашение по вывозу украинского зерна голодающим народам Африки. В переговорах по этому, казалось бы, пустяковому вопросу приняли участие Россия, Украина, ООН(!) и Турция.
Чтобы пропустить суда с украинским зерном, Россия потребовала два условия.
Первое, чтобы российские военные наблюдали за отгрузкой и отправкой зерна, ибо у России возникли подозрения, что под предлогом зерна будет доставляться оружие. И второе, не менее важное, условие — прекращение огня на южном участке фронта, где Украина стремится вернуть себе город Херсон.
Военных России для досмотра кораблей, в конце концов, включили в соглашение, но только «пешим ходом», то есть без присутствия военных кораблей России. А вот в прекращении огня возле Херсона наотрез отказали. Очень уж большая преференция для России получалась: ведь отгрузку зерна можно было растянуть на любое, удобное для России время.
Не знаю, удастся ли нашей стране осуществить свои планы, которые, кстати меняются время от времени на протяжении всего конфликта, однако, судя по всему, мы не теряем надежды получить соглашение о капитуляции Украины с помощью политиков Запада, которых не устраивает эмбарго на покупку энергоресурсов.
В России идет большая агитация к заключению контрактов на участие в военной спецоперации.
И огромный резонанс произвел рекламно-пропагандистский видеоролик, в котором изобразили счастье родителей, получивших вместо живого сына деньги за его гибель, на которые купили автомобиль «ладу». В ответ на эту рекламу даже ироничные стихи ходят в социальных сетях:
«Летят они на Ладе, как в карете
На свежие могилы сыновей.
И с завистью на них глядят соседи,
Родившие когда-то дочерей».
Совсем странно на фоне некоторых настроений в Бурятии и Дагестане выглядит предложение Ахмата Кадырова разместить в горах Чечни базу ПВО. «В современных условиях России нужны новые стратегические военные решения. <...> В первую очередь я считаю, что в горах Чеченской Республики, на южных рубежах России как никогда востребованы системы ПВО», — написал он. По словам Кадырова, России нужно принять «упреждающие тактические меры». Ох, не нравится эта изворотливая восточная хитрость, как-то нехорошо, на мой взгляд, попахивает от неё тем же сепаратизмом.
Создается впечатление, что вся страна РФ сдувается и как-то усыхает. Из России ушли почти все зарубежные компании, закрыв свои предприятия. Резко пополнились ряды безработных, а полки магазинов существенно опустели. Правда, бодрые оптимисты утверждают: «Да все эти конторки вернутся очень быстро!» А реалисты резонно отвечают: «А вот хрен тебе, родной. Это уходят они быстро, а возвращаться будут долго и неохотно: присматриваться, прощупывать! Не год, не два. Да и кто рискнёт, когда у нас всё цап-царапают?!»
И что хуже всего, сдулись не только предприятия из страны, но даже деньги наши российские стали сдуваться. ЦБ планирует ввести в оборот в 2025 г. обновленные банкноты в 10 рублей, сообщила газета «Известия» со ссылкой на зампреда ЦБ Михаила Алексеева. При этом монеты номиналом 10 рублей останутся в обороте. Вместо 10-рублевых шикарных монет выпускать бумажные 10-рублевки? Наше ушлое население страны уже видит в этом грядущие неприятности для себя в виде бешеной инфляции, а то и деноминации.


Да что тут говорить? Всё в нашей стране идет к замене. И прежде всего, думаю, к замене главы, который слабо, по моему мнению, контролирует ситуацию. Считаю, вместо нашего сдувшегося президента нам просто необходим сильный диктатор. И самым надежным «диктатором» сможет стать крепкая и незыблемая Конституция РФ, если предварительно очистить её от тщательно наносимой сверху шелухи в виде последних поправок.
Новый «диктатор» немедленно удалит все законы, которые ему противоречат, а также отстранит всех чиновников - нарушителей Конституции.


Сколько народу тогда сразу освободится из тюрем и из СИЗО! Срочно нужны волонтеры для утверждения нового «диктатора»! В каждом городе и в каждом селе. Уж он вас не забудет, когда твердо станет у руля страны!

Карикатуры Сергея Елкина (Минюст РФ внес в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента).