по «делу Фургала»
Ещё одна присяжная на процессе по "делу Фургала" заявила о выходе из состава присяжных. На сегодняшний момент состав присяжных заседателей состоит из 12 человек .
На первом заседании адвокат Фургала Смирнов Алексей заявил: «Дело состоит из относительных утверждений, к примеру, в покушении на Смольского чудом не взорвалась одна граната, вторая граната чудом не попала в гараж, потерпевший Смольский чудом не пострадал. Что такое чудо? Что это вообще?
Адвокат Кадырова Марата, Михайловская Анна: "Уважаемые присяжные, я утверждаю, что мой подзащитный никогда не был на месте происшествия и никогда не знал никого из этих людей, которых тут обвиняют, мой подзащитный, по сути, лишён даже возможности на алиби, так невозможно вспомнить в 2019-22 годах, где ты был 28 июля 2004 года".
Адвокат Палея Андрея, Сарбашев Артём, в своём выступлении перед присяжными заявил: «Я долго думал, за что мой подзащитный сидит в этой клетке? За что человек, не причастный к инкриминируемым ему преступлениям, сейчас – обвиняемый, и я понял! За красивые глаза, да, именно так, за красивые глаза. Просто им нужен был человек с запоминающейся внешностью".
Телеграм.