фото

Золотые прииски «плана Штайнмайера».

Власть против власти. Фоновый режим уходящего канцлера Германии, настаивавшего на достройке «Северного потока – 2», изменил позицию американцев в отношении немецкого куратора этого проекта - ввели санкции в отношении судов, достраивающих «Nord Stream – 2». 12 июля прошедшая встреча в Берлине резюмирована провалом на украинском направлении не только по поводу самого экспортного газопровода и компенсацию за его достройку, но и по вопросу «минских соглашений», с оглядкой на «Нормандский формат» 2019 г. в Париже, где характер их реализации оказался безальтернативным в интерпретации Москвы. Сегодняшний тон Германии в отношении имплементирования в украинское законодательство «плана Штайнмайера» ультимативен с призывом (в последнем высказывании МИДа Германии) Незалежной немедленно это сделать: отсечь собственный суверенитет страны с созданием органов власти на Донбассе под контролем Кремля, с де - факто - потерей управления над этой территорией, без правительственного контроля над Донецкой и Луганской областями. На 30 августа перенесена встреча в Вашингтоне Байдена и Зеленского, когда украинскому президенту не придётся положиться на поддержку Конгресса США, который будет находиться на каникулах.

А Хабаровску не приходится положиться на поддержку краевого правительства и страны в поединке - власть против народа.

Мощь протеста - 2020 и его мощи -2021.

фото

2020 год свёл в одной точке незамутнённые умы и пылкие сердца передовой Хабаровска, как средоточие вскрытого нарыва всей большой, больной страны. Где испытанные на прочность судьбы - и пластырь, и костыль для окровавленных колен униженного достоинства отчизны. Авгиевы конюшни не чистили давно. Рукой с содранной кожей река Амур направила своё русло - промыла россыпные золотые в смрадном иле, явила их народу. Осветились лица ... в ожидании.

2021. Приоткрылась клетка .., и все - обратно.

«Золотые люди» России.

Теперь – «Дела важнее слов». Нечего сказать. Какие дела, врио - хозяйственник? «Карьерная» наживная территория для самаро - московского посланца и его друзей, подъехавших на одном «ЕдРе» с приторными обещаниями. Там, где едят - изначально не гадят.

фото

Хабаровск - другая планета.

«Верните нам Фургала!» - ежедневно скандируют хабаровчане в «бессрочном протесте». Собирают подписи против принудительной вакцинации.

В целом, против скотского диктаторского сияния.

Екатерина Заплатина.

фото

Фото Бориса Жирнова