Махонин Дмитрий Николаевич

Всем угодить невозможно – это бесспорный факт. Есть тысяча мнений, и на каждое непременно найдется аргумент в противовес. Так было всегда. И, сегодняшнее время никак не может стать великим исключением. Говоря о губернаторах, все люди стремятся настраивать себя как-то скептически. Но, чтобы делать голословные выводы, необходимо проводить тщательную аналитику. Видеть и плюсы, и минусы – всегда похвально. Но, если не доверять людям, в конечном итоге можно попросту растеряться. Поэтому, необходимо смотреть на результаты той или иной деятельности. Так будет правильнее всего.

Махонин Дмитрий Николаевич временно исполняет обязанности губернатора Пермского края. А именно, с 6 февраля 2020 года.

Родился 18 октября 1982 года, в поселке Рябинино (Чердынский район, Пермская область).

В 2004 году оканчивает Пермский государственный университет, по специальности «юриспруденция».

В этом же году начинается трудовая деятельность Дмитрия Махонина. Он работает в Управлении ФАС России по Пермскому краю.

Апрель 2008 года –  Дмитрий Николаевич получает возможность быть заместителем руководителя Управления ФАС России по Пермскому краю. А с 8 июня 2009 года – становится непосредственно самим руководителем Управления ФАС России по Пермскому краю.

28 января 2013 года становится начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России.

С 2009 по 2013 годы возглавлял Управление ФАС России по Пермскому краю.

С 2013 по 2020 годы возглавлял управление регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Федеральной антимонопольной службы.

В 2016 году становится государственным советником Российской Федерации 1-го класса.

8 февраля, после назначения временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края, Дмитрий Махонин берет на себя исполнение обязанностей председателя правительства Пермского края.

Махонин Дмитрий Николаевич является отличным семьянином. Он женат, с супругой воспитывают троих детей.

О результатах деятельности на посту временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края говорить еще пока очень рано. Времени прошло – совсем ничего. Но, по словам жителей края, на данном этапе они остаются довольными деятельностью Дмитрия Николаевича. Можно ли это назвать достижением? Все будет ясно, когда пройдет еще немного времени.