Оппозиционные партии призывают прийти и проголосовать «против» Конституции. Господа-товарищи пытаются доказать народу, что Эллочка-людоедочка — честный председатель ЦИК, и не будет никаких подтасовок и фальсификаций. Не надоело ли уж, господа, наступать на грабли? Не вы ли на каждых выборах заявляете, что всё подтасовано и результаты не соответствуют действительности?

Однако предположим, что голоса «против» посчитаны честно, и мы имеем реальные результаты. Можно ориентироваться на голосование на госуслугах. 53% против поправок, 39 — за. Ну, и что будет с этим результатом? Путин отзовёт свою подпись? Дума и Совфед признают, что они действуют вопреки воле своих избирателей и сдадут мандаты? Тираж новых Конституций пустят под нож? Нет. Будет, как сказал святой Витторио: «Хрен тебе в глотку, император». Всё подписано, всё утверждено, можете засунуть своё мнение… сами знаете куда.

Так что не стоит опускать себя призывами создавать толпу в путинском цирке. Даже если против проголосует 100%, по официальным итогам народ дружно поддержит своего царя, и 87% будут «за». Если оппозиционеры не способны добиться честных выборов в городской Совет, то какой смысл звать людей в угоду Путину на такое абсурдное подобие выборов по принципу «кума, кума, выбирай сама, на какой верёвке тебя повесить»?

Эту фигню нельзя бойкотировать. Если вас зазывают накрасить губы и выйти на гей-парад, то ваш отказ не будет бойкотом. Это будет реакция нормального человека. То же мы имеем сейчас. Мы должны своими руками проголосовать за смену ущербной, но демократии на тиранию.

Конституцию надо менять. Без сомнения. Но для этого нужно не два дня, а несколько лет. Чтобы каждый пункт был обсужден народом, а не гражданами Австрии и Монако. Чтобы большинство россиян её одобрило и согласилось, что этот Основной ЗАКОН – именно тот закон, по которому они хотят жить. Главным условием принятия такой конституции в России является проведение президентских выборов, в числе кандидатов которых нет чела по фамилии Путин. Пока у власти Путин, главный лозунг – «Руки прочь от Конституции»!

Старая Конституция не была идеальной. Но то, что навязывают нам сейчас, «мерзость пред лицем Господа», иначе назвать нельзя. И голосовать «против» мерзости означает соглашаться с нею.

Пишет финансовый брокер, https://resholeg.livejournal.com/1568575.html