фото

(Лирически-иронические прогнозы на 2020 год - Год Крысы)

Социально-политический прогноз: Истина — дочь времени.

Иллюзии и надежды, как и лекарства, имеют срок годности. Тем не менее, Год Крысы дает щедрые надежды на урожай. Почему? Люди открывают новые земли, а крысы их заселяют.

Число крыс на планете в два раза превосходит количество людей. Строение тела крысы, как это ни удивительно, очень похоже на человеческое. Крысы, как и люди, видят сны.

Капитан знает много, но крысы знают еще больше. Если они бегут с корабля, пора менять повара...

Те политики и боты, которые вопят, что «валить надо из этой страны, она загибается», чем-то будут  напоминать крыс...

Торговый прогноз:

В крутых супермаркетах даже крысы будут бегать с полными тележками. Кстати, крысы обладают чувством насыщения. Они никогда не переедают и не наедаются впрок. Крысы-торговцы  напоминают:

Учитесь, братцы, торговать и торговаться

И в годы юности, и в зрелые года!

Учитесь, братцы, падать вниз и подниматься –

И улыбнется вам по-новому судьба!

Лечебный прогноз: Contra contrariis curantur — Противное излечивается противным.

Освобождение женщин (на курорте, в отпуске) – это высвобождение женского начала в мужчине и мужского – в женщине.

Как говорят американцы: без денег нельзя быть леди. Деньги раздевают одних женщин и одевают других… Обаяние и талант, красота и напористость могут стать «стартовым капиталом» в год Крысы.

Главное богатство 2020 года – здоровье. В Древнем Китае наставляли: «Забудь свой возраст. Не оценивай себя по годам. Лечи себя упражнением, словом, травой и массажем, теплом и холодом. Вдыхай аромат деревьев и трав.

Ешь рис, пей чай, мясо прячь в овощах. Следи за теплом почек и холодом головы. Больше смейся.

Забудь о плохом. Ты защищен, если мягок. Ты мягок тогда, когда спокоен. Ты спокоен тогда, когда здоров. Люби людей. Тех, кого любить не получается – не замечай».

Сексуальный прогноз:

Крысы живут семьями и имеют своеобразное домовладение, радиус которого составляет около 150 метров. Крысы очень плодовиты. Одна пара этих животных за год может произвести на свет сотни  себе подобных. За один час крыса может спариться с партнером 120 раз. Люди и кабаны в сеансах любви значительно отстают!

Интернет-прогноз:

Крысы общаются с сородичами посредством свиста в ультразвуковом диапазоне и могут постоянно менять звуковую частоту, что позволяет им не привлекать внимание хищников.

Количество «крысиного свиста» в Интернете вырастет на 20%. Особенно на чатах знакомств, на чатах знаменитых политиков, журналистов, актрис и моделей...

Праздничный прогноз:

«Работа – лучший способ наслаждаться жизнью», – говорил философ Кант. Пословица гласит: «Труд, труд и труд – вот три вечных сокровища».

Жизнь — это книга… У некоторых жителей России и ее мировых окраин    2020 год будет похож на детектив, у кого-то на роман, у избранных – полная фантастика...

Праздник нужно всегда носить с собой! Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

Михаил Арошенко, поэт-крысовед, главный редактор журнала "Горилка+", г. Днепр.

Рисунок из соцсетей.