Но одно дело не знать, не понимать, и поэтому ошибаться. Другое дело знать, что это не правильно, но все равно делать, оправдывая это какими-то благими целями.

Владимир Владимирович тоже человек и когда стал президентом, многое делал по наитию, в соответствии с обстоятельствами. Но в самом начале своего правления он объявил о трех вещах, которые привели страну к тому, что имеем.

Сегодня можно сделать вывод, что это были именно ошибки. Хотя они, в какой-то момент, помогли ему упростить управление страной и даже удержаться у власти в очередные перевыборы.

Что же такого сделал наш президент, за что многим главам стран в Европе и мире, было бы стыдно, а народ большинства стран не принял бы эти правила игры.

"Я никогда не читаю СМИ и Интернет" - такое заявление сделал наш гарант, когда еще в начале его президентства кто-то из журналистов задал ему этот вопрос. Потом он это подтверждали разные люди, которые общались с ним лично. Они говорили, что президент читает только папочки, которые ему предоставляют спецслужбы. Их много и разных цветов, каждая из определенного ведомства.

Даже если не поднимать вопрос о заведомых манипуляциях, то все равно не понятно, как можно руководить страной не зная, что в ней происходит из первоисточников. Опираться только на переработанную информацию, которую через себя пропустил человек и не один и подал это так, как считает нужным.

"Вводить прогрессивную шкалу доходов не будем" - это было хорошо в начале, когда принимали плоскую шкалу налогообложения в 2001 г. Начало президентства, народ на подъеме, все в равных условиях и верят в светлое будущее...

Но сегодня когда, народ поделен на нищих и олигархов с огромной пропастью между ними, сохранять плоскую шкалу НДФЛ не просто ошибка, а большая глупость, ведущая к дальнейшему обнищанию первых и обогащению вторых.

"Своих не сдаем" - на мой взгляд, самое убийственное заявление нашего гаранта. В любой стране мира, народ сразу бы пошел на баррикады или объявил импичмент. Но мы проглотили, не поняв или понадеявшись на здравый смысл Самого.

Что из этого вышло вы видите сами. Благодаря тому, что появился ранг непотопляемых, в стране начал нарастать беспредел власти. С начала потихоньку, кто его знает что будет. Но после того, как избежал наказания Сердюков, наворовав миллиарды. Власть имущие и приближенные к власти чиновники, в наглую начали разворовывать бюджет.

Сегодня, они, не стесняясь демонстрируют всем свое богатство - часы за миллионы, коттеджи за миллиарды, наборы машин и шуб... Все это, даже при их больших зарплатах, они бы не смогли себе позволить в ближайшие 50 лет, если бы жили на честно заработанное.

При этом ни прокуратуру, ни СК, не волнует на какие шиши все это куплено. Потому что президент своих не сдает. Волнует это только Навального, и то только для очередной серии своего фильма.

Хочется спросить, нашего 76-ти процентного - ДОКОЛЕ? До какой степени должен еще обнищать народ и разжиреть ваши СВОИ, которых вы не сдаете, чтобы вы поняли, что что-то пора менять...

К сожалению, это риторический вопрос и он точно останется без ответа, потому что президент не читает СМИ...

Как то выводят из равновесия последние новости. Вроде как если рассматривать по отдельности - ничего страшного, а если собрать вместе - немного некомфортно себя начинаешь чувствовать.

Прошло всего немного времени с начала 2019 года, но событий хватит на все предыдущие десятилетия. Начнем с того, что наш президент по прошествии практически целого года, со своего нового вступления в должность, начал тормошить чиновников, которые явно саботировали его майские наказы (впрочем, как предыдущие и все остальные). Как то не понятно. Целый год - как в болте, ну сказал, ну дал направление развития, и дальше все по накатанной. Это привычно, это не вызывает удивления. За свои 19 лет у власти каждый раз это повторяется. А тут - на тебе. И дело думается не в том, что рейтинг упал. При нынешней ситуации в стране - свои следующие 5 лет он спокойно отсидит. И не в партии Единая Россия - она себя полностью дискредитировала. А ставку на нее просто глупо делать. Она выполнила свою роль - дальше не нужна. Недаром Путин выдвигался на пост как независимый кандидат. И я немного в замешательстве - это очередной пиар или начало перемен?

Примечателен тот факт, что нынешние миллиардеры совсем не озабочены патриотизмом и всякой другой дребеденью. Ради своих денег они мать родную продадут. И это явно было видно по последним новостям из мира финансов, когда алюминиевая промышленность России плавно перешла в руки США и Британии. Дерипаска продал им свои акции UC Rusal. А это основной производитель российского алюминия. И это на фоне торговой войны по этому поводу между штатами и Китаем.