«Могу по личному опыту сказать, что в тюрьме практически каждый второй выходец из поколения, которое насмешливо называют "поколением пепси-колы", сидит за кражу телефона или другой мелкой современной технике. Один только этот факт заставляет задумать о разумности нашего общества. Безусловно, такая ситуация не случайность. Все дело в том, что непросвещенных людей проще контролировать. Им проще внушать какие-то идеи, ими проще манипулировать. А это уже идет на пользу нашему правительству, потому что в такой ситуации им проще сохранить власть.

Потому что, как бы это печально ни звучало, но большая часть общества 70-80% - это всегда конформисты. Что скажут - то и будут делать. Вот на этих "А что я могу сделать?" или "А что изменится?" и держится вся власть в России.

Поэтому тот факт, что сегодня просыпается даже самая аморфная и пассивная часть нашего общества не может не радовать. Значит люди видят проблему, они ее чувствуют, они понимают, что их пытаются обмануть или использовать.

Именно поэтому власти боятся простых людей так сильно, что не дают им развиваться. Они уничтожают образование в России. Показывают отупляющие фильмы и сериалы, поощряют режиссеров которые эти самые фильмы снимает. Иными словами, они делают все чтобы население не развивалось и оставалось таким же послушным.

Решения, которые в последнее время принимает наше правительство - это наглое и циничное посягательство на права и свободы простых граждан. Но при этом, правительство понимает, что народ волнуется. А рычаг воздействия у них всего один - не дать обществу развиваться».

Горькая, но правда. И аргументов в пользу слов Квачкова можно привести массу. Начиная от ситуации в сфере образования, заканчивая последними реформами.