Голодовка

В Надеждинском районе Приморского края начались досрочные выборы депутатов в районную думу.

Штаб партии «Единая Россия» организовала открытый подкуп населения под видом "найма агитаторов" в центре с.Вольно-Надеждинское.  Скупают голоса по 550 рублей, путём подписания договоров агитации.Дело имеет массовый характер и также колоссальный общественный резонанс. Партия власти, таким образом, показывает, как надо проводить все последующие "демократические выборы в современной России" на всех уровнях власти. На этом примере закончилась волеизъявление граждан в Надеждинском районе на все последующие годы.

Как уже предполагают, скоро выборы будут носить чисто коммерческий характер, поставят киоски и будут откровенно покупать «голоса» - ничего личного, только бизнес.

 Кандидаты в депутаты в Думу Надеждинского района от КПРФ и «Справедливой России», а так же самовыдвиженцы, всего около 20 человек объявили бессрочную голодовку 31 августа. Они требуют пресечь массовый подкуп избирателей в общественных приемных «Единой России», расположенных на территории Надеждинского района. 

Участники акции требуют изъять у единоросских кандидатов, их уполномоченных по финансовым вопросам, а так же у доверенных лиц, в том числе у Кузнецова Алексея Викторовича (самовыдвиженца) следующие документы: все имеющиеся экземпляры договоров с актами выполненных работ и подписанные гражданами-избирателями, имеющие персональные данные граждан и их подписи, реестры, содержащие персональные данные граждан избирателей, заключивших договоры агитации, незаконный агитационный материал, признанный таковым решениями Территориальной избирательной комиссией Надеждинского района. Привлечь лиц, осуществляющих массовый подкуп избирателей Надеждинского района к ответственности, установленной законом. Незамедлительно рассмотреть поданные заявления в МВД, Прокуратуру, Избирательную комиссию Приморского края по фактам подкупа избирателей в Надеждинском районе. Обеспечить проведение честных и чистых выборов путем обеспечения органами местного самоуправления Надеждинского района избирателей, проживающих в отдаленных населенных пунктах района к соответствующим избирательным участкам в день голосования 9 сентября

Голодовка

Голодовка Голодовка ГолодовкаГолодовка