Ну вот, оказывается, и на нашей замечательной Годюкиной горке тоже подключились к теме Того-кого-нельзя-называть-на-федеральных-каналах, то есть к борьбе с коррупцией: «около 300 педагогов Приморья прошли курсы дополнительной профессиональной программы по внедрению антикоррупционных стандартов поведения». Это ИА «ПримаМедиа» сообщило. Оказывается, «работа по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению общего уровня правосознания и правовой культуры педагогов ведется в регионе на постоянной основе.

«Ежегодно в рамках образовательных программ, входящий в госпрограмму Приморского края «Безопасный край» предусмотрены и реализуются различные формы работы по антикоррупционному просвещению. Всего в прошлом году обучились антикоррупционным стандартам поведения 300 слушателей из числа педагогических работников и руководителей учебных заведений края», – отметила представитель ведомства.

Ну да, мы же знаем, что основные коррупционеры-взяточники – работники образования и врачи, а вовсе не чиновники и прочие госслужащие! Экономика РОЗ (Распил-Откат-Занос) – это, оказывается, не про нашу Гадюкину горку, это где-то там… Тоже на Гадюкиных, конечно, горках, но не у нас, а ближе к центру. У нас – ни-ни! У нас уже всех коррупционеров вычистили, задержали… не всех еще, правда, осудили и посадили, но работа в этом направлении ведется.

И губернатор наш в этом отношении очень строг. Даже целый департамент по профилактике коррупционных и иных нарушений у нас есть! Чиновники там работают, зарплату получают, на мероприятия деньги осваивают. На борьбу с коррупцией денег не жалко!

Главное – безопасно их потратить. А потом еще и красиво отчитаться.

И никакого распила: на дело деньги ушли.