фото

В Крыму объявили сбор денег на памятник президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил депутат регионального парламента, глава организации «Конгресс русских общин Крыма» Сергей Шувайников. По его словам, памятник обойдется примерно в 10 миллионов рублей.

Авторы идеи предлагают изобразить Путина в образе капитана за штурвалом корабля. Шувайников заявил, что президент России, «невзирая на любые шторма, привел Крым в родную гавань после долгого плавания в нелегких испытаниях».

На постаменте памятника предлагается написать слова Путина: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

Шувайников подчеркнул, что памятник-символ станет благодарностью жителей республики президенту России за мирное небо над крымской землей, и эту инициативу не стоит расценивать как «пиар и политический прогиб».

Хотя хочется добавить к новости, что памятники ставят, когда человек уже умер.

А что такого хорошего Путин сделал для России, чтобы ему памятники воздвигать?

Во-первых, пенсии. Как жаловались граждане Крыма, они живут на пенсию в 8000 рублей. Медведев им на это сказал: «Держитесь, хорошего вам настроения!» При Ельцине бывали ситуации, когда пенсия получалась больше, чем зарплата, только вот они как-то неправильно стали индексироваться, и нынешние пенсионеры получают, считаем, пособие по бедности.

Во-вторых, во время Путина очень сильно разросся штат чиновников — появились уполномоченные, пресс-службы. Комсомольская правда задается вопросом: «Зачем 33 миллиона бюджетников и чиновников?» заметим, что в стране, по официальным данным, проживает 146 млн человек.

В стране принят ряд законов, которые давят мелкий бизнес, в частности, рынки, которые при Ельцине могли быть где угодно. Сейчас загнали под капитальные строения. Как итог — кто-то не смог продолжать бизнес, а большая часть повысила цену на продукцию. Запрещено стало бабушкам продавать выращенное у себя на грядках. Они ведь не могут возле дорог построить капитальные строения. Еще, как пример, зарубать мясо можно только на специальных бойнях, не забитое на такой специальной бойне мясо нельзя продавать в места общепита, на рынки и т. д. Это значит, почти все мелкие фермеры, кто выращивает мясо, могут его продавать, полагаю, только друзьям и знакомым.

Взять тот же закон, что ИП должны платить деньги в пенсионный фонд на свою будущую пенсию, и деньги немалые. Многие новые нормы, делают невыгодным мелкий бизнес. Как следствие, если в торговле (а благодаря Путину сильно повысились пошлины) люди как-то с этим справляются, мелкие производства почти уничтожены. Как следствие, по словам Явлинского, Россия производит 1% мирового ВВП.

Путин построил вертикаль власти. Как рассказывал Владимир Беспалов, депутат Заксобрания Приморского края, коммунист, мы отдаем Москве все пошлины, а это, на тот момент, была сумма, равная бюджету края. Причем мы обязаны платить федеральные налоги. При этом Путин (точнее, федеральные власти) имеют перед нами только одно обязательство — финансировать силовиков, полицию, суд и их пенсионеров. Заметим, что именно на эти структуры больше всего жалоб от граждан. Школы и больницы, которые финансируются за счет краевых налогов, граждане так часто не ругают.

Кроме того, многие законы выпускаются под нужды монополий, например, закон, запрещающий ставить альтернативное отопление.

Именно при Путине граждане стали отмечать, что главная проблема страны — это коррупция.

Считаем, Путин переписал Конституцию под себя, раньше нельзя было быть президентом больше двух сроков. При Путине введено понятие «подряд». Теперь при помощи рокировок один человек может руководить страной до самой смерти.

Считаем, было выпущено много законов, которые противоречат Конституции. Например, полагаем, запрещены митинги — их надо согласовывать с местной администрацией, а какая администрация согласует, практически, протесты? Конституция же не предполагает ограничения митингов.

Согласно Конституции, труд свободен, а согласно трудовому кодексу, есть ограничения по работе в определенных местах определенных людей.

Коммерсант пишет, что количество долларовых миллиардеров-россиян выросло.

Именно при Путине был введен Жилищный кодекс, который затруднил людям получение ремонта в доме, возложил на их плечи заботу о доме, но, при огромной коррупции в стране, многие не могут даже избрать собственное ТСЖ, не могут ничего сделать с УК и ТСЖ, которые воруют.

При Путине были скуплены властными структурами подавляющее большинство федеральных, и местных СМИ, что не позволяет донести до весомой части населения информацию о реальном положении дел в стране.

Также введен Трудовой кодекс, который исполнить почти невозможно.

Из последнего — операциями на Украине Путин, считаем, нарушил международные договоры, чем напоролся на санкции. В итоге доллар вырос, рубль упал, а вместе с этим выросли цены, которые потянули за собой кризис на предприятиях и падение уровня жизни многих людей.

Так что в Крыму, с их пенсиями 8 тысяч рублей, само то ставить памятник Путину.

Анастасия Попова

Фото http://lozero.ru