фото

Уважаемые земляки-приморцы, уважаемые избиратели, 18 сентября мы с Вами можем изменить нашу жизнь в ту, или другую сторону.

В лучшую-если мы ВСЕ придём на выборы и выразим недоверие тем, кто все предыдущие годы, находясь у власти, обещал нам снижение тарифов, повышение пенсий и зарплат, улучшение медицинского обеспечения, обеспечение квартирами, а делал ВСЁ наоборот. Именно они проиндексировали нам пенсии и зарплаты на 4% при официальной инфляции 12,9%. А, согласно Указу президента, индексация пенсий и зарплат должна превышать на 2% инфляцию. Именно они придумали «Фонд капитального ремонта», обязав нас платить неизвестно кому деньги на ремонт наших домов, на который мы все предыдущие годы уже платили. Именно они повысили акцизы на бензин, который итак составлял в цене литра бензина 60%. Именно они, в нарушение п. 1 ст. 55 Конституции, повысили стоимость транспортного налога на 200 рублей, не прибавив к нашим смешным пенсиям и зарплатам большинства ни одного рубля. Именно они лишили нас конституционного права избирать главу города, придумав, считаем, неконституционный 495 закон Приморского края, это они отказали в мизерной прибавке к пенсиям «детям войны». Их «заслуги» перед нами и нашим краем можно перечислять ещё долго.

Но себя они не забыли, обеспечив себе светлое будущее уже сейчас, сделав себе огромные зарплаты, обеспечив себя небывалыми льготами и пенсиями. Но в ЭТОМ их вины нет. Это наша вина. Прежде всего тех, кто не ходит на выборы, помогая без труда фабриковать результаты выборов, вина тех, кто за бутылку палёной водки, за дешёвое китайское шмутьё, за 500-1000 рублей, а то и за сто рублей и два яблока за них голосует.

Не меньше вина и тех, кто под давлением своих работодателей, которые, в нарушение наших прав на свободные выборы, заставляют голосовать ЗА КОГО НАДО по открепительным удостоверениям или досрочно, опять же помогая легко фабриковать результаты выборов. Напомню, что «за» на выборах губернатора досрочно проголосовали 91 754 избирателя. Все добровольно?

В худшую – если опять участие в голосовании примут жалкие 12-15%, что поможет жуликам легко сфабриковать результаты выборов, и к власти придут знакомые всё лица.

Мы, члены президиума ОДПК «Хранители закона», обращаемся к жителям Приморского края с просьбой прийти на выборы, не портить бюллетени, не подчиняться требованиям работодателей, если среди них найдутся негодяи, заставляющие голосовать досрочно, или по открепительным удостоверениям, а, прочитав фамилии кандидатов, сделать правильный выбор. Главное в нашем выборе – мы безошибочно должны определить, за кого НЕ нужно голосовать.

Если же будут попытки подкупа с помощью водки, денег или шмутья, то просьба такие случаи фиксировать и писать заявления в прокуратуры края. А то наши уважаемые прокуроры обижаются, что не могут принимать меры против фальсификаторов, т.к. НЕТ жалоб или заявлений от ответственных избирателей.

Мы обращаемся к молодёжи – приходите на выборы, положите первый «кирпичик» в своё настоящее и будущее.

Президиум ОДПК «Хранители закона», рисунок: lj.rossia.org.