фото

Вообще – то нет ни малейшего желания писать о детях рогозиных, путиных, ивановых, поскольку они, во-первых, ничем не украсили Россию, а во-вторых, тайно, а то еще и под чужими именами, тратят деньги своих именитых папаш, которые те невесть откуда взяли! А когда кто-то докопается до этих источников, как случилось с панамскими счетами друзей в пользу Путина, никакого парламентского расследования не проводится.

Но, поскольку, на чужой роток не накинешь платок, пресс-секретарю пришлось пискнуть в ответ, что панамский компромат – это кампания против Путина. И кто бы сомневался? Так и есть – это кампания против глобальной коррупции, в которую вовлечены десятки политических деятелей, к коим причислен и Путин.

Он это прекрасно понимает, и сразу же перешел к практической деятельности – моментально создал нацгвардию, то есть личную охрану в расширенном масштабе и с большими полномочиями во главе со своим бывшим личным охранником Золотовым. Самое время новые силовые структуры плодить – экономика просто сочится лишними деньгами!

Зато режим теперь не расшатаешь! Нацгвардия – это намертво за Путина! За стабильность плодить оффшорные компании для отмывки денег и дарить кремлевским детям миллиардные фонды, банки и заводы без всяких ельцинских приватизаций и залоговых аукционов! Уж куда Ельцину до Путина!

Вся эта обнажившаяся политическая гниль и ее дети вгоняют в тоску по настоящим людям, хотелось бы писать о российских джобсах, гейтсах, на худой конец – соросах, тратящих миллиарды на образовательные программы в недоразвитых странах.

Вот, например, Стив Джобс, прославил Америку своими «апплями, айпадами, айфонами». А где наши? Между тем, Джобс – сирота, выросший в приемной семье обычного автомеханика и его жены – мелкой служащей. Они были очень хорошими родителями, и потому судьба послала Стиву подкрепление – семья «случайно» оказалась в Кремниевой долине, где все и началось у Джобса.

После смерти приемной матери Стив разыскал свою биологическую мать и подружился с сестрой, которая рассказала ему, что их отец держит кафе в Кремниевой долине и как-то хвастал ей, что у него обедал Стив Джобс и давал хорошие чаевые. Отец так и не узнал, что это его сын.

Получается, что в Америке таланты, будь они из самых низов, не спиваются сотнями от безысходности и не эмигрируют тысячами! А у нас остался в качестве исключения один только Перельман, полностью игнорирующий и социум, и научную иерархию РАН. А ведь наши таланты и есть наше богатство, наше будущее, наши новые технологии, наше кино и литература. Где они?

К чему я это плету? К тому, что у нас уже сложился совсем другой образ успешного образца для подражания – наши олигархи и их дети. А ведь именно в результате их деятельности наши российские джобсы, гейтсы и соросы (Ходорковский) покидают Россию. И мы нищаем духовно и физически, придавленные их дворцами, яхтами, банками, бабами (Васильева) и детьми кремлевской знати. Которая и есть источник морального и духовного разврата, сковавшая наши уста и души их жлобскими законами, карательным правосудием, налоговой обдираловкой и православными карами. Как бы они ни заврались и ни заворовались – они и их дети у нашего суда всегда в чести!

 

ПЛИ И ВРИ!

Совсем недавно в нашей газете («АВ» 30.03. за 2016 г.) рассказывалось об отце и сыне Рогозиных. У первого обнаружилась квартира за полмиллиарда рублей, второй назначался на клеевое место в департаменте имущественных отношений Минобороны, которому я предлагаю присвоить звание «имени Евгении Васильевой». А недавно сына вице-премьера Дмитрия Рогозина, который теперь уже вступил в должность замглавы этого самого Департамента имущественных отношений заподозрили в связях с офшорной компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. По данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, эта компания получала госзаказы в оборонной отрасли на миллиарды рублей.

Интересно тут еще и то, что по данным ФБК директор компании вместе с Дмитрием и Алексеем Рогозиными входит в руководство Федерации практической стрельбы – АО «Интертест», которая является господрядчиком, получающим крупные государственные контракты в оборонной отрасли практически без конкуренции. Владелец компании – офшор с Британских Виргинских островов.

По информации ФБК общая сумма контрактов «Интертест», начиная с 2013 года, оценивается в 2,1 млрд рублей, где самая крупная часть – заказы и «оборонки». Сообщается также, что в 2014 году АО «Интертест» получило госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ по обьекту «Реконструкция производств смесевого твердого топлива» для Пермского порохового завода за 1,1 млрд рублей.

По данным сотрудницы ФБК Соболь, учредитель компании АО «Интертест» скрыт из-за регистрации фирмы на Виргинских островах. Директором компании является Артем Серебренников, который, согласно сведениям ЕГРЮЛ, входит в руководство Федерации практической стрельбы Московской области Алексея Рогозина. Вице-премьер Дмитрий Рогозин является председателем федерального совета Федерации практической стрельбы.

В ФБК отметили, что уверенности на 100% в том, что именно семья Рогозина является бенефициарами офшора на Виргинских островах, нет. Однако борцы с коррупцией считают, что по данному факту должна быть проведена проверка. О чем в ФБК подготовили заявление на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, заместителем которого является Дмитрий Рогозин, и в прокуратуру.

В фонде требуют начать проверку в связи с приведенными в расследовании фактами и отчитаться о ее результатах.

Что касается отца, Дмитрия Рогозина, который по сообщениям Transparency Internationa имеет квартиру за полмиллиарда рублей, что соответствует его доходам за 20 лет вперед, то вначале это второе лицо правительства начисто отпиралось.

Наш народ тут же поверил, что эту квартиру ему просто подбросил госдеп, а сам он ничего о ней не знал. Но, когда в Интернете появились документы, подтверждающие наличие у Рогозина такой квартиры, сам он больше в Твиттере не проявлялся. Зато его сторона вместо него перестала открещиваться от полмиллиардной квартиры и заявила, что Рогозин поменял свою меньшую (225 кв. м) квартиру, которую ему, как госчиновнику, выделило государство, на большую (346 кв. м) квартиру, ту самую, «госдеповскую», значит.

Интересно тут еще и то, что и эта выделенная квартира (225 кв.м) была ведомственной квартирой, принадлежащей департаменту управделами президента, но Рогозин ее быстренько приватизировал и поменял на большую по площади (346 кв. м.). Наши антикоррупционеры быстро подсчитали разницу стоимостей этих квартир, получилось, что доходов Рогозиных все равно не хватает на выплату этой разницы, которая по их оценке составляла более 200 млн. рублей. На что сторона Рогозина парировала – обмен был безвозмездным – баш на баш, то есть квартира на квартиру, без всяких метров и районов!

Теперь антикоррупционеры ищут уроженца Дагестана Ливи Исаева, совершившего такой бескорыстный обмен в пользу семейных ценностей Дмитрия Рогозина. И высказывают свои предположения относительно приобретения этой квартиры. Первое предположение: квартиру заместитель председателя правительства Д.О. Рогозин получили по нерыночной цене, фактически получив взятку. Второе предположение: доплата была обеспечена за счет средств, которые не отражены в декларации семьи (занесены в коробке/переведены с офшора).

 

ОТЕЦ И ДОЧЬ НАЦГВАРДИИ

По сведениям «Общей Газеты», Алексей Навальный и его соратники по борьбе с коррупцией обнаружили у дочери главы недавно созданной Национальной гвардии Виктора Золотова квартиру стоимостью в 343 млн рублей.

Дочь бывшего охранника Владимира Путина уже совершеннолетняя и декларацию она может не подавать. Право на квартиру она зарегистрировала в государственных органах в ноябре 2011 года. Сам Виктор Золотов задекларировал дом площадью 274,6 кв. м. По данным Фонда по борьбе с коррупцией, в принадлежащем Золотову доме раньше проживал Анастас Микоян.

Кроме того, главнокомандующему Нацгвардии передали около гектара земли стоимостью 2 млн рублей за 100 кв. м. Таким образом, активы семьи Золотовых в сумме составляют свыше 663 млн рублей, подсчитали в ФБК. Для сравнения, официальный доход силовика за 2014 год составил всего 6,5 млн рублей.

Навальный называет Золотова близким к Путину человеком. По его словам, он «работал напрямую с людьми, которые финансировали дворец Путина в Геленджике».

Напомним, 5 апреля президент Владимир Путин подписал указ о создании Национальной гвардии. Главнокомандующим нового ведомства стал командующий внутренними войсками МВД РФ Виктор Золотов, который много лет назад был охранником Путина.

Согласно официальным данным, задача Национальной гвардии состоит в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Однако западные эксперты и оппозиция считают, что ее главная задача – охрана режима и лично Путина. А с моей стороны – и всех детей этого режима, разумеется, джобсы, гейтсы и соросы пусть пока подождут! Да вот беда, не бывает этого пока, мы же все за стабильность!

Обзор подготовила

Надежда Алисимчик


P.S.

На «Эхе Москвы» Дмитрий Рогозин опроверг сведения о том, что полученная от правительства квартира была служебной. По его словам, квартира, которую ему предоставили в Тишинском переулке, как высокопоставленному чиновнику впоследствии была приватизирована. Он пояснил, что после возвращения в Москву из Брюсселя, где он возглавлял постоянное представительство при НАТО, семья оказалась без жилья, и он обратился с соответствующей просьбой к руководству правительства. При этом Рогозин подчеркнул, что это была не служебная квартира, иначе ее нельзя было бы приватизировать.

«Это была квартира, предоставленная мне уже в личное пользование. И, соответственно, я имел полное право на ее приватизацию, что я, конечно, и сделал, и надеялся там жить», — сказал вице-премьер». Вот эту квартиру он обменял на большую, стоимость которой по оценке Transparency International полмиллиарда рублей, а по заявлению Рогозина на «Эхе» – ее кадастровая стоимость всего 31 миллион рублей”.

Трудно не поверить, хотя поверить куда труднее! Если все так честно, зачем было в Твиттере врать и отпираться?

Коллаж ФБК