Skype-конференция участников контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе перенесена на неопределенный срок. Как сообщает ТАСС, об этом заявил один из представителей сепаратистов из самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

«Skype-конференция перенесена не неопределенный срок. Скорее всего, сегодня она не состоится», — цитирует агентство слова Пушилина.

Изначально Skype-конференция была запланирована на 14.00 10 декабря.

Ранее сегодня представитель сепаратистов отметил, что «режим тишины» на востоке Украины в целом соблюдается, и ДНР рассчитывает на его продолжение. Также он заявил, что новый раунд переговоров в Минске скорее всего состоится 12 декабря.

Во вторник президент Украины Петр Порошенко ввел в действие режим прекращения огня на всех позициях сил АТО, чтобы подтвердить готовность украинских властей провести новый раунд переговоров контактной группы в Минске. Накануне сепаратисты и Киев объявили, что переговоры откладываются.

5 сентября в Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. В тот день было подписано соглашение о прекращении огня в Донецкой и Луганской областях. Тем не менее, из Донбасса по сей день поступает информация об артиллерийских обстрелах с обеих сторон.