На редакционную почту издания ELISE.COM.UA пришло письмо от одной из мам русского солдата, которого   еще месяц назад мобилизовали к  украинским  восточным  границам.

По ее словам большинство солдат даже под угрозой смерти не пересекут границу Украины , поскольку они давали присягу защищать российских граждан и Россию, а не захватывать иностранные территории!

Публикуем текст без изменений :

Каждое утро тревожно читаю новости и уже месяц как не могу спокойно спать ожидая тревожного звонка от сына или знакомых , что наш Президент Путин дал команду напасть  на Украину . Мой сын и его боевые товарищи говорят , что в их штабе не сомневаются в том , что им дадут приказ начать вторжение в Украину . Хочу сказать Вам украинцам, что мой сын как настоящий хрестиянин и патриот своей страны не будет выполнять этот приказ. Мой сын давал присягу защищать целостность России и жизнь российских граждан.

Все понимают , что Украина никогда в жизни не напала бы первой на Россию и вообще Вам, украинцам, сейчас точно  не до того…

Мой Андрюша говорит , что им круглосуточно промывают мозги , что они будут воевать не с украинцами  а с американцами,  которые переодеты  в украинскую военную форму , однако в этот абсурд и бред никто не верит.

По роковой иронии судьбы по ту сторону границы стоит родственник Андрюши, которого мобилизовали на восточную  украинскую границу из Закарпатья. Его мать также очень переживает и не может поверить , что брат будет убивать брата … Таких случаев я уверена очень много!

Мой сын и большинство его собратьев твердо стоят на своем . Они будут до конца защищать свою территорию и не допустят ни одного  американца на территорию России , но убивать своих братьев украинцев  за какую-то воображаемую цель никогда не пойдут » .

Лидия Еременко .

Если данное письмо действительно написано мамой одного из солдат , можно сделать вывод , что Россия до сих пор не напала на территорию Украины только потому, что большинство солдат могут либо перейти на сторону украинцев  либо попросту не выполнять преступных приказов Путина.

Российские солдаты хорошо понимают , что украинские братья не хотят войны и никогда первые не напали бы …

ELISE.COM.UA