Главная страница Новости "В морг через каждые полчаса массово свозят трупы активистов" - комендант Евромайдана

"В морг через каждые полчаса массово свозят трупы активистов" - комендант Евромайдана

27.01.2014
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-morg-cherez-kazhdye-polchasa-massovo-svozyat-trupy-aktivistov-komendant-evroma/538050

 

Фото: nr2.ru
Фото: nr2.ru

На столичную улицу Оранжирейная 9, где находится главное бюро судебно-медицинской экспертизы и морг №1, милиция массово свозит сильно изуродованные тела молодых людей. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал один из комендантов Евромайдана.

"Сегодня утром в морг на Оранжирейную начали массово свозить трупы. Это не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно уже о более двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в столкновениях на Грушевского, а также может быть кто-то из активистов Автомайдана, которых вчера похитили  Это подтвердили нам в самом морге. Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не пускают. Но на Оранжерейной 3, есть ритуальные услуги. У них есть видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин, которые свозили. А свозил сам "Беркут", - говорит комендант.

Сейчас, по его словам, помещение судмедэкспертизы оцеплено милицией. Никого не пускают. Выяснять обстоятельства поехали депутат Олеся Оробец и другие.В самом морге Gazeta.ua за всеми комментариями посоветовали обратиться в милицию.

"Согласно закону трупы поступают к нам только по постановлению правоохранительных органов. Но вашу информацию мы не подтверждаем и не опровергаем", - ответили в бюро судебно-медицинской экспертизы.


Теги:

Еще в рубрике «Новости»

В Хакасии без лишнего шума отменили миллионную выплату семьям погибших бойцов СВО Во Владивостоке у здания прокуратуры Приморья открыли памятник основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому В Адлере задержали девушек, снимавших видео на фоне горящей нефтебазы Новые переговоры Москвы и Киева могут пройти в Стамбуле 23 или 24 июля Два человека погибли и около десяти пострадали после ночной атаки на Украинские города Подростки напали на водителя автобуса в центре Владивостока В Заксобрание Приморья внесен проект о лишении мандата независимого депутата Шульги 13 апреля 2025 года, Украина, Сумы. Атака дрона на Белгород В Херсоне при обстреле погибли два человека С ПРИСТАВКОЙ "АМУРСКИЙ" Защитника ребенка избили и обстреляли в Приморье Автомобиль с рыбаками утонул в Амурском заливе Уголовное дело на журналиста «Прекрасной России»
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года