На третий день после похорон оппозиционного политика Алексея Навального* сотни людей продолжают приходить к нему на могилу. Очередь перед входом на Борисовское кладбище растянулась более, чем на 500 метров.
Желающим возложить цветы к могиле Алексея Навального* приходится делать это через забор кладбища. Борисовское кладбище закрыли в 17:00, когда в очереди на возложение цветов к могиле Алексея Навального* находилось несколько сотен человек. Охранники не пропустили желающих проститься с погибшим в заключении политиком к его могиле, несмотря на просьбы впустить людей.
Поэтому неравнодушным людям пришлось возлагать цветы через забор, а также крепить записки «Алексей*, ты наш супергерой навсегда» и «Спасибо» к забору кладбища. Крест на могиле оппозиционного политика полностью скрылся под большим количеством цветов.
Со дня гибели Алексея Навального* прошло шестнадцать дней, однако не только в Москве, но и в других городах России и мира местные жители продолжают нести цветы к стихийным мемориалам памяти политика.

* – внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.