«Я не знаю еще людей, у которых было такое желание жить. И такая вера в свободу», — комментарий экс-активистки штаба Навального** в Барнауле.
Сотрудники полиции пытались помешать девушке пройти к мемориалу памяти Алексея Навального* и возложить цветы, поскольку она отказалась показывать им свой паспорт.
Напомним, что в Барнауле продолжается акция памяти политика — Площадь Свободы, на которой она проходит, все еще оцеплена силовиками.
«Еще очень смешно — чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации», — семь лет назад Навального* облили зеленкой в Барнауле. Сегодня жители почтили его память у мемориала.
Силовики всячески пытались препятствовать акции возложении цветов к памятнику на Площади Свободы — к ней пригнали пять автозаков, оцепили территорию и переписывали данные пришедших, тщательно обыскивая неравнодушных граждан.
Машину, на которой передвигался корреспондент RusNews после акции, остановили сотрудники ДПС для «осмотра» — проводивший его сотрудник сообщил, что ему «приказали задержать» именно эту машину.