В Хабаровске управляющая компания «Дебют Сервис» в сильные морозы заставляет мёрзнуть жителей панельного девятиэтажного дома на улице Краснореченской, 185. По словам местных жителей, компания, заведомо зная, что в зимний период нельзя трогать элеваторный узел, пригласила подрядную организацию, работники которой «накрутили в системе так, что подачи тепла в квартиры почти нет».
Замерзающие жители дома жалуются, что в УК заявки принимают, но её сотрудники к людям не приходят. По словам страдающих от нехватки тепла людей, компания перезапускает отопительную систему, и закрывает заявку, а уже через полчаса летят новые заявления от жителей дома.
Сообщается, что всё это тянется уже почти две недели — с 22 января. А сегодня «Дебют Сервис» и вовсе отключила отопление. Жители дома жалуются, что их квартиры совсем промёрзли, за исключением комнат, где стоит по два стояка. Однако и в этих комнатах температура воздуха не на много теплее. При этом, согласно прогнозам погоды, в выходные в Хабаровске воздух днём на улице не прогреется выше -15 градусов, а ночью опустится ниже -20.