Дмитрий Литвинов, бывший топ-менеджер WeWork и соучредитель туристического стартапа Onlinetours, открыл компанию Idreem, оказывающую услуги релокации в США по визам талантов. 

Литвинов привлек в Idreem pre-seed инвестиции, которые пойдут на разработку и запуск платформы. Сумма сделки не раскрывается: со слов представителя Idreem известно только, что она носит «шеститизначный характер». 

Компания Idreem начала работать в марте 2023 года, зарегистрирована в США. Она оказывает IT-специалистам и предпринимателям из разных стран услуги по организации переезда в США по визам талантов O-1 (от $5,5 тыс.) и EB-1 (стоимость варьируется). 

Компания сообщает, что может оформлять визу за 1–3 месяца. Если клиент, которого Idreem определяет как «квалифицированного», получает отказ в выдаче визы со стороны консульства США, то Idreem возвращает ему деньги.   

Idreem является экспертом не только в юридических вопросах оформления визы, но и в информационных технологиях, и в бизнесе. Понимание отрасли позволяет компании эффективнее прорабатывать кейс каждого клиента – IT-специалиста, повышая шансы на получение визы.

Компания планирует разработать платформу - сервис переезда «под ключ»: пользователи смогут получить содействие в регистрации юрлица, открытии счетов, поиске страховых компаний, аренде жилья и в остальном, что необходимо на новом месте.