ртфеле 1365 законопроектов.
Весенняя сессия Госдумы только открылась, а парламентарии уже предложили переименовать Волгоград в Сталинград, «прикрыть гадюшник Ельцин-Центр», легализовать «Вагнер» и подискутировать о вехах в политике Путина. О чем они говорили?
Открыл сессию спикер Думы Володин. Он заявил, что в текущей сессии парламентариями стоит учитывать приоритеты России, касающиеся СВО. По его словам, спецоперация обеспечивает безопасность не только РФ, но и всего мира. «Тайное стало явным, Украина стала плацдармом для борьбы Вашингтона с нашей страной, но как оказалось, и для ослабления Европы (просто она еще это не осознала)», — заявил он. Володин подчеркнул, что США не удалось изолировать Россию, и у депутатов много планов по сотрудничеству с зарубежными партнерами — Ираном, Туркменистаном, Беларусью, Кубой, странами Африки, Пакистаном, Турцией и Китаем.
Глава КПРФ Зюганов заявил, что 80 млн человек потеряли знание русского языка, «впервые за всю историю человечества». И предложил включить канал «Культура» — там он ни разу не видел освещение СВО. Рассказал Зюганов и о программе партии по сплочению общества — переименовать Волгоград в Сталинград. А также призвал «прикрыть гадюшник Ельцин-Центр» и построить на его месте центр патриотического воспитания. А еще Зюганов отметил периодическую смену курса в политике президента — из-за этого главу КПРФ раскритиковал руководитель «Единой России» Васильев.