В петербургскую квартиру активистки Лины Барабаш, где проходит вечер писем политзаключенным, пришла полиция и угрожает выломать дверь, руководствуясь постановлением на обыск.
Поводом силовики называют опрос Барабаш по поводу митинга 21 сентября, сообщает «ПЬЯTNIЦА».
Петербургской активистке Лине Барабаш и присутствующим на вечере писем политзаключённым удалось покинуть квартиру, дверь в которую грозились выломать полицейские в гражданской одежде.
Сперва силовики заявляли, что намереваются проводить обыск по статье о терроризме, однако ознакомить Барабаш с постановлением отказались, на пару секунд помахав перед дверным глазком листом бумаги. После полицейские разошлись, и у дверей остался только участковый, который хотел только «поговорить» с Барабаш о митинге 21 сентября.
Когда к квартире пришли силовики, там находилось около 14 человек. Дверь в квартиру, по словам адвоката, в итоге спиливать не стали.
На снимке Лина Барабаш с цепями у забора госпиталя напротив здания Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти - акция против военной спецоперации в Украине 4 апреля этого года.